Регистрация
» » Брак в США стал недоступен рабочему классу

Брак в США стал недоступен рабочему классу

15-08-2013, 11:27
Брак в США стал недоступен рабочему классу
Ипотека, фитнес, отдых за рубежом дважды в год – вскоре к этим благам среднего класса может добавиться еще одно. Это брак. Жениться и выходить замуж – это роскошь, которую представители низших слоев общества больше не могут себе позволить, убедились Сара Корс из Виргинского университета и Дженнифер Сильва из Гарварда, поговорив с более чем 300 респондентами – представителями рабочего и среднего классов США.

Современные представители рабочих профессий больше не могут поддерживать длительные отношения и строить семью в браке из-за нестабильности трудоустройства, которая увеличивает вероятность измены партнеру. Более образованный средний класс имеет больше возможностей для трудоустройства даже в случае потери места. Кроме того, обеспеченные люди могут инвестировать больше денег и эмоций в поддержание отношений: ходить к психотерапевтам, организовывать интересный совместный досуг и так далее.

Вроде бы американские рабочие и раньше не шиковали, так что же изменилось? В связи с переносом производств в Китай, в Америке стало заметно меньше стабильных вакансий на производствах с сильными профсоюзами и хорошим соцпакетом. В результате низкодоходные места оказались сосредоточены в секторе услуг. Похожие тенденции сейчас наблюдаются в России: рабочих вакансий стало намного меньше, а сектор услуг существенно вырос за последние десятилетия (особенно это заметно в Москве и крупных мегаполисах).
Автор: admin
Прочитали - 443
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика