Регистрация
» » Украина планирует занять 2 место на мировом рынке зерна

Украина планирует занять 2 место на мировом рынке зерна

15-08-2013, 19:37
Украина планирует занять 2 место на мировом рынке зерна
Украина планирует занять 2 место на мировом рынке зерна. К исполнению этой амбициозной задачи должно активно приобщиться и государство. В частности, органы власти должны активизировать свою работу для продвижения отечественной сельхозпродукции за рубеж. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Экспортные амбиции Украины - это 2 место на мировом рынке зерна после США и 10% от общего объема мировой торговли зерном. Эти задачи требуют активной роли государства в формировании правил игры на всей маркетинговой цепи продвижения продукции от производителя к потребителю, в том числе и на экспорт», - подчеркнул министр.

Николай Присяжнюк также отметил, что экспорт зерна в этом году станет крупнейшим в истории.

«Возможности экспорта зерна составят до 28 млн. тонн. И такой объем является крупнейшим в истории нашего государства. Напомню, в прошлом году экспорт составил 23 миллиона тонн, а самый высокий объем экспорта - в 2011/2012 маркетинговом году - 24,5 миллиона тонн», - напомнил министр.

В пресс-службе агроведомства агентству «Казах-Зерно» сообщили, что на сегодняшний день уже экспортировано 2,3 миллиона тонн украинского зерна. А в портовых терминалах и на судах находится 1,7 миллиона тонн.

Елена Шаерман
Автор: admin
Прочитали - 535
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика