"Дыру" в капитале "Моего банка" оценили в десять млрд рублей

По его словам, около двух третей кредитов в организации не генерировали денежный поток. Об этом сообщает РИА Новости.
Сухов рассказал, что ЦБ пристально наблюдал за деятельностью финорганизации давно, и низкое качество активов в банке выявили еще до смены собственника в декабре минувшего года. По словам зампреда регулятора, лицензию у «Моего банка» отозвали только в январе, так как он уклонялся от предоставления отчетности и ЦБ не мог получить доказательства неисполнения обязательств перед клиентами.
За день до отзыва лицензии «Мой банк» выкупил обратно 25,25 процента акций уфимского «Мой банк. Ипотека», проданных 10 января. Официально причины продажи и последующего выкупа не уточнялись. По информации СМИ, через ипотечное подразделение из организации пытались вывести хорошие активы. Обратный выкуп объясняют давлением со стороны ЦБ.
О финансовых трудностях в «Моем банке» стало известно в минувшем декабре. Тогда же бывший сенатор Глеб Фетисов избавился от доли в организации. В середине января банк перестал принимать вклады у населения; депозиты физических лиц в «Моем банке» составляют 9,6 миллиарда рублей. Финорганизация входит в систему страхования вкладов.
Источник:lenta.ru

Отозвана лицензия у "Моего банка"
Экономика
Именитые вкладчики спасают "Мой банк"
Общество
Центробанк лишил лицензии три банка
Экономика
Объявлена дата начала выплат вкладчикам банка "Надежность"
Экономика
Центробанк отозвал лицензию у банка "Надёжность"
Экономика
В банках, лишенных лицензии, обнаружены фиктивные вклады
Экономика
Челябинцу по ошибке перевели почти 10 трлн рублей на счет в банке
Общество
"Инвестбанк" лидирует по объему недостачи средств
Происшествия
ЦБ объяснил отзыв лицензии у Новокузнецкого муниципального банка
Общество
Выплаты по Новокузнецкому муниципальному банку начнутся 23 января
Экономика
Центробанк отозвал лицензию у Новокузнецкого муниципального банка
Экономика
Клиенты, дробившие вклады, не включены в реестр страхов
Экономика
ЦБ отозвал лицензии у двух банков
Экономика
Госдума разрешила застраховать вклады предпринимателей
Экономика
Трудности с выдачей вкладов возникли у очередного банка
Экономика
"Мой банк" ограничил выдачу наличных
Экономика
Банк "Аскольд" временно приостановил обслуживание клиентов
Экономика
Центробанк обновил чёрный список финансовых организаций
Экономика
ЦБ объяснил отзыв лицензий у трех банков
Экономика
ЦБ лишил лицензии второй дагестанский банк за месяц
Новости мира