Самое энергоэффективное здание в Сингапуре

Трехэтажный кампус - это бывшая реконструированная мастерская. Здесь находятся офисы, кабинеты и центр ресурсов, который также выступает в качестве испытательного полигона для дальнейших исследований в области энергоэффективности.
Общая площадь помещений академии - 4500 м2. Здание производит достаточно энергии с помощью солнечных батарей, расположенных на крыше, для поддержания своих ежедневных операций и экономитоколо $ 84 000 (тариф на электроэнергию составляет 21,69 цента/кВтч) в год по сравнению с типичными офисными зданиями в Сингапуре.
С октября 2009 года здание в совокупности произвело 851798 кВтч энергии, израсходовав при этом только 812786 кВтч, это означает, что здание произвело избыточную энергию. Несмотря на впечатляющую способность здания использовать солнечную энергию, статус здания как самодостаточного не был бы возможен без других систем энергосбережения.
Благодаря многочисленным "зеленым" строительным технологиям, таким как "зеленая" крыша, энергосберегающие стекла low-e, солнцезащитные устройства, энергоэффективное освещение и датчики движения, использование естественного освещения, естественная вентиляция, здание Zero Energy Building способно снизить потребление электроэнергии настолько, что оно не превышает производство - не маленький подвиг, если учитывать тропический климат Сингапура.
Большая часть этой экономии достигается за счет технологически продвинутых охлаждающих установок, приводов с переменной скоростью и персонализированных систем вентиляции, что приводит к сокращению на 40% энергетических потребностей на кондиционирование.
Особое внимание было уделено планировке и дизайну здания для достижения максимальной производительности и комфорта. Фасад здания оформлен вертикальными садами, которые не только сохраняют прохладу в помещениях, но также радуют и успокаивают утомленные учебой глаза студентов. Здесь используется и система подачи естественного света в помещения по специальным световым трубкам.
Источник:cleandex.ru

В Москве построят Центр Солженицына
Новости культуры
На юго-западе Москвы горит административное здание
Происшествия
"Олимпийский Парк" в Сочи - самый экологичный ЖД вокзал
Общество
МВД Украины: протестующие покинули здание Минюста
Общество
В Киеве погромщики захватили здание Минэнерго
Общество
В Виннице хулиганы заняли здание администрации
Общество
В Черкассах очищено от митингующих здание облсовета
Политика
Вандалы в Черкассах сжигают мебель обладминистрации
Происшествия
Захват администрации Полтавской области предотвращен пением гимна
Политика
Жители Ровно взяли штурмом здание областной администрации
Общество
В столице Таиланда демонстранты заблокировали здание минторговли
Общество
Возобновляемые источники энергии стали дешевле обычных
Экономика
Бойцы "Беркута" не смогли взять штурмом здание мэрии
Общество
Ученые протестируют солнечную систему отопления
Новости мира
Оппозиция захватила здание мэрии Киева
Новости мира
Вибрации увеличивают эффективность солнечных батарей
Новости мира
У здания Конгресса США началась стрельба
Новости мира
Здание мэрии Москвы отреставрируют за 387 миллионов рублей
Новости культуры
Евреям Сибири вернули крупнейшее здание синагоги
Общество
Сторонники "Братьев-мусульман" подожгли административное здание
Происшествия