Регистрация
» » Инвестиции российских резидентов за рубеж превысили $ 67 млрд

Инвестиции российских резидентов за рубеж превысили $ 67 млрд

16-08-2013, 13:04
Инвестиции российских резидентов за рубеж превысили $ 67 млрд
Прямые инвестиции российских резидентов за рубеж резко выросли. В первом квартале этого года они составили 67,1 миллиарда долларов против 11,3 миллиарда долларов в первом квартале прошлого года, подсчитал Центробанк.

Большая часть вложений пришлась на дальнее зарубежье - 65,8 миллиарда долларов.

Особой популярностью пользовались офшорные или околоофшорные юрисдикции. На Британские Виргинские острова наши резиденты отправили 31,6 миллиарда долларов, в Люксембург - 13,9 миллиарда.

На третье место вышло Соединенное королевство - 11,2 миллиарда долларов. При этом за такой же период прошлого года в Великобританию было инвестировано всего 634 миллиона долларов. Далее, с большим отрывом, идет Кипр (2,7 миллиарда долларов).

В прошлом году на остров за такой же период было перечислено 4,8 миллиарда долларов.

Вероятно, в этом году вложения уменьшились на фоне сложной экономической ситуации на Кипре и санкций ЕС. Два других явных лидера - Нидерланды (1,79 миллиарда долларов), Карибская Федерация Сент-Китс и Невис (1,195 миллиарда долларов).

Из стран СНГ самый большой интерес был к Белоруссии - более миллиарда долларов. Это в два раза больше, чем за весь 2012 год.

Татьяна Шадрина
Автор: admin
Прочитали - 531
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика