Регистрация
» » Украина не намерена ограничивать ввоз российских товаров

Украина не намерена ограничивать ввоз российских товаров

16-08-2013, 16:28
Украина не намерена ограничивать ввоз российских товаров
Об этом заявил министр экономики страны, передаёт «РИА Новости».

«Мы хотим разобраться, почему у наших товаров сейчас возникли проблемы», - сказал министр. Он также отметил, что в понедельник будет решён вопрос, обращаться ли в ВТО по поводу проблем с экспортом продукции в Россию.

Российская таможня с 14 августа усилила контроль за украинскими грузами. Представители местных компаний заявляют, что поставки их продукции на рынок России фактически заблокированы.

Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортёров до конца года в 2,5 миллиарда долларов. Эксперты обеих стран связывают ситуацию на границе с желанием властей России заставить Украину вступить в Таможенный союз или помешать запланированному на ноябрь подписанию соглашения о свободной торговле с ЕС.

Однако официальные представители обоих государств отрицают политическую подоплёку и ссылаются на сложности с таможенным администрированием.
Автор: admin
Прочитали - 483
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика