Регистрация
» » В мире снова спорят, есть ли золото в ФРС США

В мире снова спорят, есть ли золото в ФРС США

17-08-2013, 08:30

Телеканал RT Russian публикует репортаж, где рассказывается о сомнениях специалистов в наличии золота в хранилищах Федеральной резервной системы США. Многие полагают, что никакого золота там нет – оно заложено или продано.

Волна недоверия поднялась после того, как Немецкий федеральный банк объявил о начале процедуры репатриации половины своего запаса, хранящегося в Федеральной резервной системе США – 1650 тонн. Немцы не смогли получить свое золото – в ФРС им сообщили, что процедура передачи драгоценного металла слишком сложна и золото поступит в Германию не ранее 2020 года. Заподозрив неладное, немецкие финансисты потребовали разрешения осмотреть свое золото, но им не дали такой возможности.

Ранее скандал разразился с покупкой золота Китаем – получив слитки из хранилищ Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (LBMA), китайские специалисты выяснили, что это вольфрам, лишь покрытый слоем золота. При этом слитки имели уникальные регистрационные номера, принадлежащие ФРС, и хранились в Форте Нокс в течение многих лет.

Есть ли вообще золото в хранилищах ФРС США, доподлинно неизвестно никому, утверждает телеканал RT Russian.
Автор: admin
Прочитали - 478
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика