Регистрация
» » Китай будет крупнейшим покупателем пшеницы из Австралии

Китай будет крупнейшим покупателем пшеницы из Австралии

17-08-2013, 19:58
Китай будет крупнейшим покупателем пшеницы из Австралии
Китай активно импортирует австралийскую пшеницу, имея все шансы стать крупнейшим из клиентов в закупках зерна из Австралии.

Для Австралии Поднебесная становится крупнейшим портом назначения для поставок местной пшеницы.

Эксперты оценивают поставки австралийской пшеницы на территорию Китая в 4 млн. тонн, из которых 2 млн. уже закуплены для поставок в ближайшем будущем.

Сильная засуха в КНР способствовала росту закупок пшеницы, догоняя в своих аппетитах Индонезию. Общие объемы импорта пшеницы в Китай оцениваются на уровне 12 млн. тонн, сообщает ИА «Казах-Зерно».

В прошлом сезоне на долю австралийской пшеницы пришлось 2,4 млн. тонн, средние показатели импорта за шесть лет достигают отметки 1 млн. тонн.
Екатерина Урванцева
Автор: admin
Прочитали - 492
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика