Регистрация
» » Власти Индии будут субсидировать питание для бедных

Власти Индии будут субсидировать питание для бедных

20-08-2013, 12:34
Власти Индии будут субсидировать питание для бедных
Правительство Индии объявило о начале программы субсидирования питания для бедных, которая охватит две трети населения страны.

В рамках программы 800 млн человек будут обеспечены пятью килограммами дешевого зерна в месяц, сообщает Lenta.ru.

План должен быть одобрен парламентом страны. Предполагается, что ежегодные расходы бюджета по программе составят 1,3 трлн рупий ($23,9 млрд).

Беднякам будет продаваться килограмм риса за 3 рупии (в обычной рознице стоит около 40 рупий), пшеницы — по 2 рупии, и просо — по 1 рупии. Схема коснется 75% сельского и 50% городского населения.

Законопроект, представленный в парламент, является одним из ключевых обещаний правящего Индийского национального конгресса. В минувшем месяце его подписал президент страны Пранаб Мухерджи. Законопроект должен быть одобрен парламентом в течение ближайших 6 недель.

Оппозиционные партии подвергли правительство острой критике, заявляя, что решение является популистским и рассчитано на то, чтобы завоевывать голоса избирателей. При этом оно может нанести существенный ущерб государственным финансам, с учетом того, что индийский бюджет и так является дефицитным. В 2012 году дефицит составил 4,8% от ВВП.

Индия является самой бедной из крупнейших экономик планеты. От недоедания в стране страдают больше детей, чем где-либо еще в мире.
Автор: admin
Прочитали - 460
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика