Регистрация
» » Керимов увеличил долю в "Уралкалии

Керимов увеличил долю в "Уралкалии

21-08-2013, 07:33
Керимов увеличил долю в "УралкалииСтруктура Сулеймана Керимова - Suleyman Kerimov Foundation - увеличила свою долю в "Уралкалии" на 4,55%. Таким образом, free float сократился до 53,95%, а доля Керимова в капитале компании выросла с 17,2% до 21,75%.

Остальные крупные акционеры свою долю в компании не изменили. Цена, по которой Керимов приобрел акции, не разглашается, но по текущим рыночным ценам его пакет оценивается в $640 млн.

Напомним, что в конце июля "Уралкалий" объявил о выходе из торгового партнерства с "Беларуськалием", обрушив рынок. Московская биржа была вынуждена приостановить торги акциями "Уралкалия" из-за падения цены более чем на 20%.

Отметим, что незадолго до "развода" белорусского и российского производителей калийных удобрений от своих акций "Уралкалия" избавились крупнейшие акционеры Александр Несис и Зелимхан Муцоев: 5,1% и 6,4% соответственно.

По итогам торгов во вторник акции "Уралкалия" снова снизились, потеряв 2,7%. Текущая цена за одну бумагу составила 157,49 руб.

До момента разрыва отношений с "Беларуськалием" цена находилась на отметке примерно 165 руб. за одну акцию.

Союз двух компаний позволял им контролировать до 60% рынка калийных удобрений в мире. Неудивительно, что конфликт внес серьезные изменения в рыночную конъюнктуру.

Реальные и потенциальные потери Сулейман Керимов оценил достаточно быстро, что заставило его свернуть масштабный футбольный проект под названием "Анжи". Буквально за пару недель миллиардер распродал почти весь свой звездный состав.
Автор: admin
Прочитали - 516
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика