Регистрация
» » Киев отрицает подготовку в ЕЭК санкций против Украины

Киев отрицает подготовку в ЕЭК санкций против Украины

22-08-2013, 15:50
Киев отрицает подготовку в ЕЭК санкций против Украины
Евразийская экономическая комиссия не рассматривает вопрос о прекращении отношений свободной торговли с Украиной в случае подписания ею Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом заявил представитель Украины в ЕЭК Виктор Суслов.

"Я приехал из Москвы, где встречался с председателем коллегии ЕЭК Виктором Христенко и другими членами коллегии, и о том, что они готовятся откуда-то выйти или кого-то исключить они не подозревают. Никаких мероприятий против Украины комиссия не рассматривала, не готовит и в повестке дня ничего подобного там нет", — рассказал украинский чиновник.

По его мнению, как передает "Интерфакс-Украина", в украинских СМИ запущена "колоссальная" антироссийская волна, нацеленная на то, чтобы испортить отношения между Украиной и Россией.

Он отметил, что в ходе последних усиленных проверок на российской таможне было проверено 27% украинского импорта и больше чем в четверти случаев украинские экспортеры нарушали таможенное законодательства.

"Эта усиленная проверка импорта пойдет на пользу нашим импортерам — они приведут все в соответствии с требованиями", — добавил он.

Суслов также подчеркнул, что никто из украинских поставщиков не воспользовался своим правом оспорить претензии российских таможенников в суде.

Между тем, напомним, советник президента России Сергей Глазьев сообщил, что Евразийская экономическая комиссия начала рассматривать вопрос об отмене режима зоны свободной торговли с Украиной в случае создания страной ЗСТ с Европейским союзом.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 569
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика