Власти США ужесточили правила работы иностранных банков

Теперь зарубежные финансовые организации, у которых в США имеются активы более чем на 50 миллиардов долларов, должны будут работать по тем же правилам, что и американские банки. В частности, к ним будут применяться такие же, как и для местных банков, стандарты, касающиеся минимального уровня ликвидности и высоколиквидных активов, а также стресс-тесты.
Для соблюдения новых правил ФРС иностранным кредитным учреждениям придется учредить отдельные холдинговые компании в Соединенных Штатах. В ФРС ожидают, что после введения новых правил учредить такие холдинги должны будут от 15 до 20 зарубежных банков.
Власти США ужесточили требования к банковскому сектору страны после мирового финансового кризиса. В 2010 году был принят закон Додда-Фрэнка, призванный следить за устойчивостью финорганизаций и достаточностью у них капитала. Однако зарубежные банки, действующие в США, до сих пор не подпадали под этот закон.
Ожидается, что иностранные банки, работающие в США, должны скорректировать свою работу в соответствии с требованиями ФРС до 1 июля 2016 года. До этого предполагалось, что крайний срок истечет в середине 2015 года.
Источник:lenta.ru

Компании вывели из частных банков РФ полтриллиона рублей за месяц
Экономика
ЦБ затребовал от иностранных банков дополнительные документы
Экономика
EBA опубликовало параметры стресс-теста банков ЕС
Экономика
JP Morgan пообещал России кризис в течение месяца
Экономика
ЕЦБ отмечает признаки восстановления еврозоны
Экономика
Улюкаев предложил вкладывать пенсии в российские банки
Экономика
Банки в 2013 году заработали 994 млрд рублей
Экономика
Шувалов предрек новые отзывы лицензий у банков
Экономика
Цели укрупнения банков сейчас нет
Экономика
Европейским банкам запретят торговать для себя
Экономика
ФРС оценивает риски сырьевой торговли банков
Экономика
США начали блокировать платежи украинских банков
Экономика
Банковский стандарт Базель-III смягчен
Экономика
Банки стали чаще отказывать россиянам в кредитах
Экономика
В Китае будут созданы пять частных банков
Экономика
Китай одобрил пробный проект создания частных банков
Экономика
Банки задолжали ЦБ РФ более 3 триллионов рублей
Экономика
Министры финансов ЕС согласовали механизм ликвидации банков
Экономика
ЕЦБ стремится повысить репутацию стресс-тестов
Экономика
ФРС отодвинет сроки внедрения "правила Волкера"
Экономика