Регистрация
» » Роспотребнадзор: простить долг пострадавшим от наводнения на ДВ

Роспотребнадзор: простить долг пострадавшим от наводнения на ДВ

23-08-2013, 14:17
Роспотребнадзор: простить долг пострадавшим от наводнения на ДВ
Роспотребнадзор призывает кредитные организации простить долг заемщикам, которые пострадали от наводнения на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба ведомства.

«В сложившейся ситуации требования о погашении задолженности и уплате штрафных санкций по неисполненным обязательствам по отношению к людям, объективно нуждающимся, в первую очередь, в моральной и материальной поддержке являются свидетельством явного злоупотребления правом со стороны кредиторов», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ведомство предлагает для этих целей использовать положение статьи №415 Гражданского кодекса Российской Федерации и по собственной инициативе простить долги пострадавшим от наводнения в регионах Амурской области, Еврейской автономной области, в Хабаровском крае.

Как отмечает Роспотребнадзор, наводнение отвечает всем признакам форс-мажора. Также ведомство поручило региональным властям взять под контроль отношения между кредитными организациями и заемщиками

В шести субъектах ДФО для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ создана группа сил и средств в количестве свыше 40 тыс. человек и более 6 тыс. 900 единиц техники, в том числе от МЧС России – свыше 9 тыс. 900 человек и более 1 тыс. 500 единиц техники, в том числе 15 воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

На территории Дальневосточного ФО в 26 муниципальных образованиях остаются подтопленными 134 населенных пункта, в которых подтоплено 6 тыс. 557 жилых домов с населением 33 тыс. 978 человек, 190 участков дорожного полотна автодорог местного значения и 69 автомобильных мостов. Всего эвакуировано 23 тыс. 644 человека, из них 7 тыс. 607 детей.
Автор: admin
Прочитали - 514
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика