Регистрация
» » ФРС стоит пересмотреть стратегию выхода из QE

ФРС стоит пересмотреть стратегию выхода из QE

24-08-2013, 17:51
Согласно докладу, подготовленному для конференции Джексон-Хоуле профессором экономики Северо-Западного университета штата Иллинойса Арвиндом Кришнамурти и его коллегой Аннет Виссинг-Йоргенсон, ранее разработанная ФРС стратегия выхода из программы стимулирования не является эффективной.

На взгляд экспертов, ФРС должна сфокусироваться на покупках ипотечных облигаций максимально долгий период, параллельно снижая объемы покупки казначейских облигаций. Их исследование основанное на анализе влияние покупок активов на экономику продемонстрировало, что ипотечные облигации являются инструментом, покупки которого оказывают максимально позитивный эффект на экономику.

Необходимо отметить, что данное предложение идет в разрез с разработанным в 2011 году Федрезервом планом по выходу из программ стимулирования, в рамках которой казначейские облигации были единственным инструментом, через который модно наиболее эффективно влиять на процесс восстановления экономики.

Профессор экономики Северо-Западного университета штата Иллинойс.

Арвинд со своей коллегой Аннет Виссинг-Йоргенсен (Annette Vissing-Jorgensen) посвятили свои исследования влиянию покупки активов на долгосрочные процентные ставки. Прошлая работа ученых доказала, что покупка ФРС ипотечных активов была для доллара "большим ударом", чем при покупке казначейских облигаций, отметил Крис Доуси. Большинство членов июльского заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) согласны с планом главы американского Центробанка Беном Бернанке начать сокращение программы по выкупу облигаций в конце этого года, если будут видны улучшения в экономике, говорится в протоколах заседания.
Автор: admin
Прочитали - 406
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика