Россияне начали скупать дома в Лондоне для получения виз
В последние несколько месяцев на рынке лондонской недвижимости наметился высокий спрос. При этом у покупателей из России местные дома пользуются большей популярностью, передает агентство Bloomberg со ссылкой на отчет консалтинговой компании Knight Frank.По данным аналитиков, такой ажиотаж самым непосредственным образом зависит от возможности получить пятилетнюю визу в страну. «За последние три месяца количество запросов на оценку недвижимости с такой целью увеличилось в 2,5 раза», - отмечают представители компании.
Основное внимание россиян сфокусировано на жилье, стоимость которого составляет миллион фунтов стерлингов (1,7 миллиона долларов). Покупка недвижимости на такую сумму позволяет как инвестору, так и всем членам его семьи без проблем получить пятилетнюю визу.
Однако британские законодатели решили пересмотреть данную уступку иностранцам и отменить инвесторские визы уже в апреле этого года. Также они рассмотрят вариант повышение порога вложений с одного до десяти миллионов фунтов. Местная пограничная служба убеждена, что средства, вложенные в экономику страны таким путем, не оказывают на нее очевидного влияния, потому право жить в Великобритании тоже следует ограничить. На первом этапе идея ужесточения выдачи виз будет выдана в качестве рекомендации.
Источник:km.ru

Какао стало самым прибыльным товаром 2013 года
Экономика
Элитная недвижимость Лондона достигла новых высот
Экономика
Инвестиции в роскошь — достойная альтернатива
Экономика
Парламент Великобритании раскритиковал королеву за траты
Общество
Продажи "офисов" в Японии достигли рекорда
Экономика
Загородные дома в английском стиле для миллионеров
Экономика
Для британской визы понадобится справка об отсутствии туберкулеза
Политика
Индия решила выдавать россиянам визы в аэропорту прилета
Политика
Банк Англии сохранил ставку у минимального значения
Экономика
Microsoft обошел Apple по силе бренда в США
Экономика
Великобритания выставит инвестиционные визы на аукцион
Экономика
Ходорковский подал запрос на швейцарскую визу
Политика
Банк Англии сохранил ставку на уровне 0,5%
Экономика
урал, евгений ройзман
Экономика
"Седьмой континент" создал дочернюю компанию по недвижимости
Экономика
Почта России купит новый терминал для ускорения обработки посылок
Экономика
Россияне и китайцы скупают греческую недвижимость
Экономика
Россияне бьют рекорды в покупке зарубежной недвижимости
Экономика
Экономический эффект от Олимпиады-2012 превысил затраты
Экономика
Британские депутаты отстаивают интересы других стран за взятки
Новости мира