Регистрация
» » МВФ: центральным банкам нужна координация действий

МВФ: центральным банкам нужна координация действий

26-08-2013, 13:47
МВФ: центральным банкам нужна координация действий
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что центральным банкам по всему миру нужно координировать свои действия в условиях сворачивания стимулирующих мер.

"Есть возможности для международной координации и сотрудничества с целью повышения результативности. Ни одна из стран не является островом", - сказала Лагард на конференции в Джексон-Хоуле.

По ее мнению, благодаря действию регуляторов мир избежал кризиса, сравнимого с Великой депрессией. При этом программа выкупа облигаций ФРС США позволила снизить доходность американских облигаций, а также добавила к росту мирового ВВП примерно 1 процентный пункт.

Директор-распорядитель МВФ заявила, что главы ЦБ должны понимать связь между своими действиями и влиянием их на экономику других стран, так как некоторые страны могут быть не в состоянии справиться с последствиями завершения стимулирующих мер.

"Сегодня новым поводом для беспокойства является то, что замедление в развивающихся странах замедлит рост в других регионах мира, - отметила Лагард. – Мы должны активнее работать вместе и понять последствия нетрадиционной монетарной политики".

При этом она считает, что в Европе и Японии необходимо сохранить стимулирование экономики.
Автор: admin
Прочитали - 429
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика