Регистрация
» » Россия намерена развивать хлопковые хозяйства

Россия намерена развивать хлопковые хозяйства

26-08-2013, 14:32
Россия намерена развивать хлопковые хозяйства
На юге страны в ближайшее время могут появиться плантации по выращиванию текстильного сырья.

С этой инициативой выступило Министерство промышленности и торговли РФ. По мнению чиновников ведомства, возрождение хлопковых плантаций и организация выращивания натурального сырья позволит России сохранить экономическую независимость от других государств. Предполагается, что производство хлопка будет организовано на Ставрополье и в Астраханской области.

Для осуществления своих планов, Минторг планирует составить Федеральную целевую программу, которую направят президенту РФ и в Госдуму. Восстановление хлопкового производства потребует и региональной поддержки по приобретению удобрений, семян, специализированной сельскохозяйственной техники для возделывания хлопчатника.

В возрождении хлопковых плантаций заинтересованы не только представители текстильной промышленности, но и целый ряд других отраслей народного хозяйства. Большой дефицит товаров их хлопка испытывают оборонные предприятия, медицинские учреждения, а также фабрика «Гознак».

Сегодня Россия закупает 100% хлопкового волокна. Главными поставщиками являются государства Центральной Азии. В 2012 году импорт хлопка составил около 90 тыс. тонн, в то время, как к 2020 году, по прогнозам экспертов, России понадобится более 200 тыс. тонн.

По сообщению газеты «Гудок»
Автор: admin
Прочитали - 395
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика