Регистрация
» » Экономист: Минск научит Москву сажать олигархов

Экономист: Минск научит Москву сажать олигархов

26-08-2013, 20:21
Экономист: Минск научит Москву сажать олигархов
Если Россия не может навести порядок со своими олигархами, то Белоруссия поможет это сделать. Об этом заявил белорусский экономист Леонид Заико, комментируя арест гендиректора российского ОАО "Уралкалий".

Внимание к БКК со стороны Лукашенко было обоснованным, считает он, т.к. экспорт калийных удобрений является важной статьёй валютных поступлений в республику — около $200 млн в месяц, реализованные в рамках БКК "схемы были криминальные". Криминальный бизнес на белорусских калийных удобрениях был и в конце 1990-х годов, напомнил Заико, однако в Белоруссии смогли навести порядок в этом вопросе и "посадить" многих бизнесменов.

"Здесь не Москва: там он может "открутиться", откупиться, а здесь действует пролетарский принцип", — подчеркнул белорусский экономист, передает ИА REGNUM.

Напомним, сегодня, 26 августа, российские информагентства, ссылаясь на представителя следственного комитета Белоруссии, сообщили о задержании гендиректора компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. Также четрые сотрудника БКК объявлены в розыск, в том числе и по линии Интерпола, проинформировали в СК.
Автор: admin
Прочитали - 459
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика