Торги на Московской бирже начались с роста индексов

Курс евро в начале сессии на Московской бирже вырос на десять копеек до 49,65 рубля, доллар подорожал на 13 копеек до 36,17 рубля. Официальный курс американской валюты на 6 марта составляет 36,08 рубля, евро - 49,54 рубля.
Торги на Московской бирже в последние дни отличаются высокой волатильностью: котировки то растут, то падают на фоне политического кризиса на Украине и возможного ввода российских войск в Крым.
3 марта, в первую торговую сессию после выходных, на которых Совет Федерации принял решение о возможном вторжении, индексы Московской биржи упали на 10-12 процентов. Акции российских компаний дешевели на 10-20 процентов в том числе на иностранных биржах.
В тот же день биржевой курс доллара превысил рекорд, зарегистрированный в марте 2009 года, и увеличился до 37 рублей. Европейская валюта подорожала свыше отметки в 51 рубль.
Капитализация российских компаний 3 марта снизилась на 56,8 миллиарда долларов, писала британская газета The Guardian. Российский Forbes оценил потери десяти самых состоятельных бизнесменов РФ в 9,5 миллиарда долларов (оценивалась стоимость крупных пакетов акций от 90 миллионов долларов).
Источник:lenta.ru

Официальный курс евро снизился на 40 копеек
Экономика
Курс доллара на бирже упал ниже 36 рублей
Экономика
ЦБ опустил курс евро ниже 50 рублей
Экономика
Обвал фондовых индексов сравним с тратами на Олимпиаду
Экономика
Индекс РТС рухнул на 12 процентов
Экономика
Биржевой курс евро вырос на рубль за несколько минут
Экономика
Обвал индекса РТС достиг десяти процентов
Экономика
Решение ЦБ о ключевой ставке ненадолго повысило курс рубля
Экономика
Курс евро в России приблизился к 50 рублям
Экономика
Доллар упал ниже 36 рублей после заявлений Януковича
Экономика
Индекс РТС рухнул до минимума с июля 2013 года
Экономика
Курс доллара в России превысил 36 рублей
Экономика
Евро впервые в истории превысил уровень 49 рублей
Экономика
Курс евро в ходе торгов вновь превысил 48 рублей
Экономика
Официальный курс евро упал ниже 47 рублей
Экономика
Официальный курс евро упал на 74 копейки
Экономика
Курс доллара на Московской бирже упал ниже 35 рублей
Экономика
Официальный курс евро снизили почти на полрубля
Экономика
Торги на Московской бирже проходят в минусе
Экономика
Доллар США подорожал, курс евро не изменился на ММВБ
Экономика