Регистрация
» » Что получит народ Украины вместе с кредитом МВФ?

Что получит народ Украины вместе с кредитом МВФ?

8-03-2014, 09:37
Яценюк, не успев стать премьером Украины, тут же «порадовал» граждан страны заявлением, что поскольку «госказна в Украине раскрадена и пуста», правительству придется принимать «крайне непопулярные решения, которые будут касаться субсидий, тарифов и сокращения социальных программ»[1].

Сказанное премьером, как можно видеть, ни в какой степени не задевает ни крупный украинский капитал, ни высшее украинское чиновничество. Будущие решения будут касаться только и исключительно украинских трудящихся, которым ничего хорошего от новой власти ждать не стоит. Именно трудовому народу Украины, и так еле-еле сводящему концы с концами, придется платить по счетам за «шикарный обед» бывших и нынешних господ. И именно он должен будет расплачиваться за разграбление государственной казны и из своих крохотных доходов покрывать все убытки и издержки украинского буржуазного государства.

Но как же так случилось, что государственная казна Украины - одной из самых богатых ресурсами стран Восточной Европы, вдруг оказалась пуста?

По мнению новой украинской власти, во всем виноват Янукович. А правые, несколько лет грабившие страну под предводительством Тимошенко и Ющенко, к крайнему обнищанию страны абсолютно не причастны. Причина отсутствия в стране денег - только и исключительно жадность прежних чиновников - подельников Януковича, погрязших в коррупции, которые сумели вывести из Украины за последние три года на офшорные счета около 70 миллиардов долларов. Надо полагать, что до этого Украина только процветала и не знала, куда деньги девать. Особенно, ее трудовой народ.

Смешно? Ага, и нам тоже. Особенно учитывая тот факт, что за три прошедших года каким-то странным образом умудрились еще больше разбогатеть украинские олигархи, в том числе те, кто всецело питает и поддерживает правую оппозицию. Только в 2012 году рост доходов украинских олигархов вырос более чем на 16% по сравнению с предыдущим годом.[2] Странное дело, Украина беднела, а олигархи богатели. Как так получилось, Яценюк украинскому народу не сообщил. А жаль. Трудящимся Украины было бы полезно узнать подробности и может даже перенять передовой опыт - вдруг бы и они научились богатеть столь стремительно, как это делают их олигархи, тем более что получается это у олигархов при любых правительствах.

Вот, например, Сергей Тарута, новоназначенный губернатор Донецкой области. Состояние - 2,5 млрд. долл., 8-е место в украинском «Форбс». Происхождение этого богатства очень любопытное: «Сергея Таруту в Донецке знают. Как и многие коллеги, в 90 годы он сколачивал капитал. Объединяя, поглощая и перекупая конкурентов. Так появилась мега-империя «Индустриальный союз Донбасса». На почве газовых поставок Таруте удалось особенно сблизиться с тогдашним премьером Юлией Тимошенко. Их связывал и общий бизнес, и общее судебное разбирательство. По поводу убийства общего партнера Евгения Щербаня. Теперь Юлия Владимировна снова на коне. А, значит, про уголовные дела можно забыть»[3]. В 2006 г. у него было 1,2 млрд. долл.

Или еще один новоявленный губернатор, только теперь уже Днепропетровской области - Игорь Коломойский, гражданин Израиля. Состояние на сегодня - 3,645 млрд долларов[4]. Данные ориентировочные, поскольку мошенник это еще тот. Даже Путин недавно не сдержался, назвав его на своей пресс-конференции «уникальным проходимцем». Коломойский контролирует группу «Приват», в которую напрямую или опосредованно входит более 100 предприятий на Украине и в мире[5], потому подсчитать его состояние точно, довольно затруднительно. Важно то, что в 2006 г. он располагал по официальным данным 2,8 млрд. долл. А вот в 2011 г. у него было 6,2 млрд. долл, изрядно сократившись за время правления Януковича. Так что у него имелись все основания быть недовольным прежней властью, которая несколько обделила его при распределении финансовых потоков. В свое время Коломойский открыто финансировал президентскую кампанию Юлии Тимошенко, и ему было очень выгодно, чтобы «оранжевые» вновь вернулись к власти. Потому-то и стал Коломойский главным кошельком ультранационалистического движения «Правый сектор», которое сыграло не последнюю роль в захвате государственной власти в стране правой оппозицией.

Петр Порошенко, «шоколадный король» - состояние на сегодня 1,8 млрд. долл[6]. А вот в 2006 г. он располагал всего лишь 300 млн. долл.[7]

Дмитрий Фирташ - состояние 3,327 млрд долл., 4-е место в рейтинге самых богатых людей Украины (2013). Владелец холдинга Group DF, располагающем активами в сфере химической промышленности, энергетики и недвижимости. В 2006 г. состояние оценивалось в 2,4 млрд. долл.[8]

Виктор Пинчук - 3,8 млрд долл. Основатель и владелец группы «EastOne», контролирующей более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, среди которых - трубно-колесная компания ИНТЕРПАЙП, медиа-активы и пр. В 2009 г. имел 2,6 млрд долл.[9]

Ринат Ахметов - 22,3 млрд долларов. Самый богатый человек Украины - 26 место в мире. В его распоряжении находится компания «Систем Кэпитал Менеджмент», которая владеет контрольными пакетами акций более 100 предприятий, работающих в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной отраслях, в банковском, страховом, медиабизнесе, в розничной торговле, в сфере недвижимости и других отраслях экономики. В 2006 году располагал состоянием в размере 1,7 млрд. долл, занимая 451 место в мире[10].

Суммарно все указанные граждане в 2006 г. располагали финансами в размере 12,5 млрд. долл. За прошедшие годы их состояние возросло в 3 раза(!) и составляет сейчас почти 36 млрд. долл., которых, вообще говоря, вполне хватает, чтобы решить все финансовые проблемы сегодняшней Украины. А ведь это еще не все, кто успешно паразитировал на украинском народе последние десятилетия.

Но олигархи - это святое, к ним вопросов у Яценюка не было. Потрясти их за тугую мошну, и разом наполнить государственную казну до отказа, премьеру в голову почему-то не пришло. (Большевики, между прочим, в 1917 году это сделали, сделав выбор в пользу трудового народа, а не жалкой кучки буржуев и аристократов.) Яценюк же, как и положено буржуазному политику, тем более ультраправому, обратился «за помощью» к народу, призвав «родных украинских братьев» ради дорогого их сердцу буржуазного Отечества «затянуть потуже пояса» и отказаться от самого необходимого. Понятно, что после такое «диеты» выживут на Украине не все. Но ведь кто-нибудь да выживет. А разве кто-то говорил, что будет легко? Этого буржуазия народу никогда не обещала. Тут ведь одно из двух - либо буржуазное Отечество, либо народ, третьего не дано.

Новое правительство, разумеется, выбрало Отечество, т.е. интересы крупного капитала. И поскольку казна пуста, и поживиться олигархам больше было нечем, лидеры правых, дорвавшиеся до власти на Украине, нашли замечательный выход - иностранные кредиты, тем более что западные партнеры совсем не против, а очень даже «за». МВФ для того и существует, чтобы «выручать» бедолаг в подобных случаях, главное, чтобы проценты вовремя платили. Когда денег, награбленных со всего мира, становится в избытке, эта контора новых бедолаг за 5 секунд создает. НАТО в ее полном распоряжении. Почитай, весь мир в кабале уже сидит, чем же Украина хуже? Теперь очередь и до нее дошла. Небось, перетерпит как-нибудь.

Представители МВФ для решения вопроса о предоставлении кредита уже прибыли на Украину. Свои условия новому правительству представили, и оно, недолго думая, тут же на них согласилось. «Правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора», - сказал премьер-министр Арсений Яценюк на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве.

А чего не согласиться-то, когда самим лично ничем жертвовать не придется? Ровно наоборот, теперь яценюки изрядно разжиреют, и если сами олигархами не станут, как детки Януковича, то уж по паре островков себе всяко каждый прикупит. Так что Яценюк почти не соврал, сказав, что иного шанса серьезно разбогатеть у лидеров правой оппозиции нет.

Цель всех этих кредитов всегда одна - наполнить бездонные карманы местных чиновников и олигархов, которые, подписываясь под такие кредиты, не ждут прибыли от эксплуатации трудового народа годами, а получают ее сразу. И мировой финансовой олигархии в лице МВФ немалая выгода - у нее денег много и она готова ждать, при условии что процент по кредитам будет высокий..

А вот расплачивается за эти кредиты приходится трудовому народу, который фактически попадает в кабалу к иностранному финансовому капиталу на много лет, если не навсегда. Примеры Греции, Прибалтики и многих других стран мира перед глазами.

Теперь то же самое грозит и украинским трудящимся, которым придется жить впроголодь, лишившись пенсий, пособий и какой-либо государственной помощи. Это они будут вынуждены работать по 12-14 часов на благо и процветание ротшильдов и морганов. И это им нечем будет платить за свое лечение и не на что учить своих детей. Сегодняшняя нерадостная жизнь на Украине им покажется через несколько лет раем, ибо требования мировых финансовых акул крайне далеки от истинной помощи и гуманизма:

7 основных требований МВФ

1. В пенсионной системе: Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Отменить досрочный уход на пенсию, пенсии по вредности и выдачу специальных пенсионных пособий за особые заслуги. Уменьшить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

2. В коммунальной сфере: Повысить цену на газ для населения в два раза, для школ, дсадов, больниц и пр. - на 50%. Увеличить стоимость электричества на 40%. Снять все ограничения с роста тарифов ЖКХ. Отменить льготы для предприятий ЖКХ.

3. В транспортной сфере: Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Увеличить акциз на бензин на 60 евро. Отменить льготы для предприятий транспорта.

4. В социальной сфере: Не повышать прожиточный минимум. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников. Пособия по безработице выплачивать после 6 месяцев отсутствия работы. Оплачивать больничные, начиная с третьего дня болезни, и не более 70% от заработной платы.

5. В экономике: Полностью отказаться под поддержки местных производителей и в промышленности, и сельском хозяйстве (в т.ч. свинины и курятины). Приватизировать все шахты. Разрешить продажу земли сельскохозяйственного назначения.

6. В сфере налогообложения: Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить льготы по НДС для села. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Произвести некоторые реформы в организации госаппарата и уменьшить зарплату госслужащим.

Всякий, кто удосужится вдуматься в эти требования, сразу поймет, что если все это будет осуществлено, то на Украина превратится в страну рабов, лишенных каких-либо социальных гарантий. В стране фактически не будет ни сельского хозяйства, ни промышленности. Распродадут все и вся. Простому человеку о пенсиях, больничных, пособиях по безработице или о какой-либо помощи от государства останется только мечтать. Общественного транспорта практически не будет или он станет чрезвычайно дорогим, и обычный человек просто не сможет им пользоваться. Коммунальные услуги, как и лекарства, станут недоступны большинству населения страны. Закроются практически все детские сады и значительное число школ, больниц, поликлиник, не говоря уже о библиотеках и прочих социальных учреждениях. Трудящихся на Украине заставят работать на износ, до самой смерти, не считаясь ни с их возможностями, ни со здоровьем, ни с их человеческим достоинством.

И это не сказки, не угрозы, это завтрашняя реальность Украины. Она уже стоит на пороге, и остановить ее сможет только трудовой народ этой страны, поняв, наконец, что свою судьбу нужно решать самому.

Источник:work-way.com

Автор: Gera
Прочитали - 263
Распечатать
Похожие новости:
Украина: хроники пикирующей экономики

Украина: хроники пикирующей экономики

Политика
Яценюк: общая сумма финпомощи Украине составит $15 млрд

Яценюк: общая сумма финпомощи Украине составит $15 млрд

Экономика
Все можно на Майдан теперь повесить?

Все можно на Майдан теперь повесить?

Политика
Западная удавка на шее украинской экономики

Западная удавка на шее украинской экономики

Экономика
МВФ проводит финансовую проверку Украины

МВФ проводит финансовую проверку Украины

Экономика
Украинский кризис: щедрая помощь Запада

Украинский кризис: щедрая помощь Запада

Экономика
Киев согласен на любые условия МВФ

Киев согласен на любые условия МВФ

Экономика
Яценюк решил приватизировать энергетический сектор Украины

Яценюк решил приватизировать энергетический сектор Украины

Экономика
Яценюк: банда Януковича вывела в оффшоры около $70 млрд

Яценюк: банда Януковича вывела в оффшоры около $70 млрд

Общество
Новые власти Украины пойдут на непопулярные меры

Новые власти Украины пойдут на непопулярные меры

Политика
РФ простит Северной Корее долг в $10 млрд

РФ простит Северной Корее долг в $10 млрд

Политика
В Украину боятся инвестировать

В Украину боятся инвестировать

Общество
Украина в 2014 году планирует взять в долг $19 млрд

Украина в 2014 году планирует взять в долг $19 млрд

Экономика
Европа даст Украине почти девять миллиардов евро

Европа даст Украине почти девять миллиардов евро

Экономика
Стало известно, кто больше всех заработал в 2013 году

Стало известно, кто больше всех заработал в 2013 году

Экономика
Украина потратила $3 млрд кредита от России на соцвыплаты

Украина потратила $3 млрд кредита от России на соцвыплаты

Экономика
Макфол: США потеряли 5-6 млрд долл. от запрета на ввоз мяса в РФ

Макфол: США потеряли 5-6 млрд долл. от запрета на ввоз мяса в РФ

Экономика
МИД Швеции: что случится с Украиной из-за кредита РФ

МИД Швеции: что случится с Украиной из-за кредита РФ

Экономика
Соглашения в Москве - это большая победа для Украины.

Соглашения в Москве - это большая победа для Украины.

Политика
Денежные переводы гастарбайтеров приносят доход странам СНГ

Денежные переводы гастарбайтеров приносят доход странам СНГ

Экономика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика