Регистрация
» » Янукович назвал "унизительными" предложения РФ по цене на газ

Янукович назвал "унизительными" предложения РФ по цене на газ

30-08-2013, 11:26
Янукович назвал "унизительными" предложения РФ по цене на газ
Президент Украины Виктор Янукович назвал «унизительными» предложения, которые российские представители делали его стране в ходе переговоров по снижению цены на газ.

«Те предложения, которые поступают, они даже унизительные. Мы не можем торговать страной», - сказал Янукович в интервью ряду украинских телеканалов, которое в пятницу транслирует телеканал «Один плюс один», передает РИА «Новости».

Президент не уточнил, о каких предложениях идет речь. Но он признал, что у Киева, к сожалению, нет преимуществ в переговорах и таких аргументов, которые можно было бы положить в основу переговоров по цене на газ.Янукович также заявил, что Украина потеряла 20 млрд долларов от невыгодного газового контракта.

Напомним, Украина в последние годы настойчиво пытается уменьшить свою зависимость от голубого топлива Газпрома, цена на которое, согласно заявлениям Киева, представляет серьезную угрозу для национальной экономики. По словам президента Виктора Януковича, Украина уже начала сокращать потребление газа, больше добывает собственный и замещает природный газ другими энергоносителями.
Автор: admin
Прочитали - 463
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика