Регистрация
» » Путин: Для освоения шельфов потребуется 512 новых судов

Путин: Для освоения шельфов потребуется 512 новых судов

30-08-2013, 18:12
Путин: Для освоения шельфов потребуется 512 новых судов
Роснефти, Газпрому и Совкомфлоту для освоения шельфовых месторождений потребуется 512 судов до 2030 года, заявил в пятницу президент России Владимир Путин, также он заявил о необходимости предъявлять более высокие требования к менеджменту Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

«Сегодня крупнейшие российские компании - Роснефть, Газпром и Совкомфлот - формируют солидный перспективный портфель заказов, рассчитанный до 2030 года. Речь идет о судах, которые потребуются при освоении шельфовых месторождений при активном использовании Северного морского пути», - сказал Путин, передает РИА «Новости».

Заявление было сделано в пятницу на совещании по развитию судостроения.По предварительным оценкам, до 2030 года этим компаниям потребуется 512 судов на общую сумму 6,5 трлн рублей, добавил президент.

Также Путин заявил о необходимости предъявлять более высокие требования к менеджменту ОСК.

«Необходимо предъявить более высокие требования к менеджменту корпорации, внедрить современную систему корпоративного и проектного управления», - сказал президент.

Путин констатировал, что российское гражданское отечественное судостроение проигрывает в конкуренции иностранным партнерам. Он отметил, что многие делают выбор в пользу иностранной продукции, в частности, из Китая, Кореи и других стран.

«Контрактные условия у этих производителей строго зафиксированы и выполняются, и никто при этом не ссылается на "объективные трудности и обстоятельства», - добавил Путин.

Он подчеркнул, что «такую практику - строгую контрактную технологическую дисциплину, безусловно, нужно внедрять нашим судостроителям».
Автор: admin
Прочитали - 489
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика