В Беларуси подорожали сыр, картофель и сахар

Что касается роста цен на другие основные продовольственные товары, то значительная часть их подорожала всего на 1-2%. Чуть больше выросли в цене пшеничная мука, а также рыба и пищевые морепродукты (на 2,3% и 2,6% соответственно). Алкогольные напитки стали дороже на 4,5%. Вместе с тем овощи, растительное масло и яйца подешевели (на 2,2%, 1,3% и 1,8% соответственно).
По данным нацстат, в общем цены на продовольственные товары по сравнению с январем 2014 года выросли на 1,8%, с февралем прошлого года - на 13%, передает ИА Казах-Зерно.
Непродовольственные товары за февраль подорожали на 0,3%. Относительно февраля 2013 года они приросли в цене на 7,2%.
Индекс цен и тарифов на платные услуги, оказываемые населению, в феврале по сравнению с январем текущего года составил 106,3%, с декабрем 2013 года - 107,9%. В частности, стоимость услуг связи в феврале увеличилась на 0,1%, санаторно-оздоровительные услуги подорожали на 0,6%, услуги культуры - на 2,1%, туристические - на 3,6%, бытовые - на 3,8%, медицинские - на 7,2%. При этом дешевле стали услуги пассажирского транспорта - на 1,1%.
Инфляция в Беларуси в феврале к январю 2014 года составила 2%, к декабрю 2013-го - 3,6%. По итогам года она прогнозируется в размере 11%.
Источник:kazakh-zerno.kz

Молочная продукция дорожает и в России, и в ЕС
Экономика
Инфляция в России почти в 7 раз превысила европейскую
Экономика
В феврале траты россиян на покупку продуктов выросли
Экономика
Уровень инфляции с начала 2014 года в РФ составил 1,3%
Экономика
Годовая инфляция в России ускорилась в феврале до 6,2%
Экономика
Засуха в Бразилии "толкает" цены на сахар вверх
Экономика
В России дорожает молочка, яйца снижаются в цене
Экономика
Россия догоняет Беларусь по росту цен на продукты
Экономика
Беларусь ставит рекорды по росту цен на картофель
Экономика
Белорусские цены: итоги 2013 года и прогноз на 2014-й
Экономика
Цены на зерно на российском рынке почти замерли
Экономика
Инфляция во Франции составила 0,8% в декабре
Экономика
Чудеса Росстата или реальная инфляция 2013
Экономика
Темпы подорожания продуктов в Беларуси за декабрь 2013
Экономика
Росстат: инфляция в 2013 году составила 6,5%
Экономика
Инфляция в Китае продолжила замедляться
Экономика
В ноябре в России цены выросли на 0,6%
Экономика
Инфляция с начала года составила 5,9%
Экономика
Минимальный набор продуктов в России подорожал на 7%
Экономика
Росстат: в России подорожали сахар-песок и яйца
Экономика