UniCredit заблокировал кредитные лимиты на картах крымч

«Данное решение связано с последними политическими событиями и возникшей неопределенностью для работы финансовых учреждений на территории полуострова», - поясняется в пресс-релизе.
В Укрсоцбанке также отметили, что ограничения касаются только получения кредитов в рамках лимита, возможность погашения займов сохранена. Организация уточнила, что у клиентов есть возможность перевода карточного счета на обслуживание в другой регион.
Накануне Укрсоцбанк снизил лимит на снятие наличных в крымских банкоматах с тысячи до 500 гривен в сутки. Услуга по обналичиванию средств в банкоматах UniCredit на полуострове доступна только держателям карт этой финорганизации. В других регионах Украины Укрсоцбанк не вводил ограничений.
В конце января генеральный директор UniCredit Федерико Гиццони (Federico Ghizzoni) заявлял, что банк рассматривает возможность продажи украинского бизнеса, но о конкретных предложениях ничего не сообщалось.
По состоянию на начало этого года активы Укрсоцбанка составляли 43 миллиарда гривен (четыре миллиарда долларов), кредитный портфель - 27 миллиардов гривен. Средства клиентов в организации превышают миллиард долларов.
Источник:lenta.ru

Украинцы пожертвовали миллион долларов для своей армии
Общество
Офисы "С банка" в Москве и Подмосковье не работают
Экономика
Русский земельный банк прекратил обслуживать клиентов
Экономика
Сбербанк возобновил кредитование украинцев
Экономика
Крупнейший банк Украины ограничил выдачу наличности в банкоматах
Экономика
Нацбанк Украины ввел ограничения на снятие валютных вкладов
Экономика
США обвинили швейцарский банк в помощи налоговым уклонистам
Экономика
Standard %26 Poors второй раз за месяц понизило рейтинг Украины
Экономика
Банки объявили о приостановке работы отделений в центре Киева
Экономика
"Дыру" в капитале Смоленского банка оценили в 6 млрд
Экономика
Прибыль украинских банков за год снизилась в 3,5 раза
Экономика
Сбербанк опроверг "охлаждение" отношений с JP Morgan
Экономика
Внешний долг Украины вырос в декабре почти на $2 млрд
Экономика
Южная Корея усилит контроль над финучреждениями после скандала
Политика
Альфа-банк предложил 15 тысяч долларов за новый слоган
Экономика
Экспорт российского ПО достиг 5 миллиардов долларов
Экономика
Убыток "Мечела" превысил два миллиарда долларов
Экономика
Трудности с выдачей вкладов возникли у очередного банка
Экономика
"Эллипс-банк" жестко ограничил выдачу наличных
Общество
Банк "Аскольд" временно приостановил обслуживание клиентов
Экономика