Регистрация
» » Медведев: ввести в РФ единую зарплату для учителей невозможно

Медведев: ввести в РФ единую зарплату для учителей невозможно

2-09-2013, 15:08
Медведев: ввести в РФ единую зарплату для учителей невозможно
Председатель российского правительства Дмитрий Медведев не видит возможности платить учителям во всех регионах России одинаковую зарплату. Вопрос был затронут на встрече педагогов с премьером в одной из школ Владимира.

Один из участников предложил ввести на всей территории страны единую зарплату, так как все учителя делают одну работу и оценивать ее нужно не по территориям, а по федеральному принципу, передают интернет-СМИ.

"Платить всем под одну гребенку вряд ли возможно, — сказал в ответ на это Дмитрий Медведев. — Надо понимать, что везде — и не только у нас, но и во всех странах — есть крупные города с более развитой экономикой и финансовой системой, поэтому и разная зарплата. Я не говорю, что это хорошо, но так устроено начисление зарплат... Унифицировать нет возможности: вырастет экономика региона, вырастет и зарплата учителей".

При этом премьер поддержал предложение об изменении первичного взноса при оформлении ипотеки у учителей и медицинских работников. "30% первичный взнос — это, конечно, для этих отраслей проблематично. Желательно вступительный взнос уменьшить, а региональную дотацию увеличить", — сказал он.

Добавим, с начала учебного года в силу вступает новый закон "Об образовании в РФ", который привнесет ряд изменений в школьную жизнь. В частности, впервые на законодательном уровне закрепляется особый правовой статус педагога, регламентируются его академические права и свободы, фиксируются меры социальной поддержки, гарантируется уровень оплаты труда (средняя зарплата учителей не может быть ниже средней зарплаты в соответствующем регионе).
Автор: admin
Прочитали - 438
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика