Увеличилось время полета Москва — Симферополь

Раньше самолеты летели полтора часа, а сейчас два с половиной
Пассажирские самолеты между Москвой и Симферополем стали находиться в пути дольше из-за смены маршрутизации трассы. Об этом корреспонденту "Крыминформа" сообщили в аэропорту столицы Крыма.
В последние дни пассажиры, регулярно летающие между двумя городами, стали отмечать, что время в пути увеличилось. Если раньше борт из города в город долетал в среднем за полтора часа, то теперь время полета иногда может превышать два с половиной часа. "Самолеты больше не входят в воздушное пространство Украины и следуют через Ростов-на-Дону и Анапу, после чего проходят над Черным морем",- пояснил собеседник агентства. По его словам, из-за изменения маршрутизации увеличилось расстояние, а, соответственно, и время в пути.
Стоит отметить, что ранее самолеты, курсирующие между Симферополем и Москвой, над морем не летели и шли по трассе через Днепропетровск и Харьков. "Теперь же перед вылетом, согласно правилам безопасности, мы инструктируем пассажиров о правилах пользования спасательными жилетами, так как часть маршрута стала проходить над водой",- рассказала бортпроводница самолета одной из российских авиакомпаний, на котором летела сегодня группа столичных журналистов.
В авиадиспетчерских кругах подтвердили информацию об изменении маршрутизации самолетов, следующих на Симферополь. "Теперь самолеты ведут специалисты воздушной зоны Ростова-на-Дону", - отметил источник, подтвердив, что время в пути увеличилось.
Источник:itar-tass.com

Цены на авиабилеты Москва-Крым снизились на 30%
Экономика
Авиакомпании РФ изменили маршруты рейсов через Украину
Общество
В водах Вьетнама, возможно, найден плот с пропавшего Boeing
Происшествия
В Южно-Китайском море найдены обломки малазийского самолёта
Происшествия
Сквозь "закрытое небо" Крыма пропустили самолет с депутатами ГД
Политика
Челябинская область: крушение товарного состава
Происшествия
Минтранс подготовил проект ВСМ "Москва - Казань"
Экономика
В Литве совершил аварийную посадку американский штурмовик F-15C
Политика
20 января над Тбилиси пролетят несколько российских СУ-27
Общество
Сирийская система ПВО угрожает турецким истребителям
Политика
Ливанская армия обстреляла сирийские военные самолеты
Политика
Украина востановит самолеты Ан-72 ВВС Анголы
Экономика
Российские самолеты прибудут для охраны воздушного пространства
Вооруженные силы мира
Уровень безработицы в США упал до 7%
Экономика
Китай отправил в свою "зону ПВО" боевые самолеты
Политика
Поставки Бе-200 для МЧС и Минобороны начнутся в начале 2014 года
Вооруженные силы мира
СМИ: 18 израильских самолетов вторглись в Египет
Происшествия
Япония подняла по тревоге свои истребители из-за самолетов РФ
Политика
Россия восстановит аэродром на арктическом острове Котельный
Политика
Самолеты Британии и Турции едва не схватились в небе
Происшествия