Регистрация
» » На Кубани выросло количество некачественных крупы

На Кубани выросло количество некачественных крупы

3-09-2013, 07:13
На Кубани выросло количество некачественных крупыЗа 7 месяцев текущего года инспекторами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было обследовано 43 тысячи тонн зерновой продукции и выявлено 1875,5 тонн зерна и крупы, несоответствующих нормативным документам.

Почти 2/3 от этого количества составляют хлебопродукты, не имевшие на момент проверок документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Кроме того, 503,4 тонны зерна и крупы были признаны нестандартными по результатам лабораторных анализов, сообщает ИА «Казах-Зерно». Это вызывает определённое беспокойство, если учесть тот факт, что за аналогичный период 2012 года при лабораторных исследованиях было выявлено всего 37 кг.

Отметим, что в текущем году кубанские рисоводы в полной мере ощутили влияние неблагоприятных природных факторов на рост и развитие посевов.

В 2013 году в крае собрали рекордный урожай зерна - 8 миллионов 300 тонн. Кукурузы планируют собрать более 3 миллионов тонн. Риса - 800 тысяч тонн.
Елена Мягкова
Автор: admin
Прочитали - 483
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика