Регистрация
» » На рынке молока в РФ — благоприятная ценовая конъюнктура

На рынке молока в РФ — благоприятная ценовая конъюнктура

3-09-2013, 17:54
На рынке молока в РФ — благоприятная ценовая конъюнктура
По словам руководителя департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Владимира Лабинова, Минсельхоз не прогнозирует экстремальных цен на молоко в России.

По словам В.Лабинова, уровень производства и реализации цельномолочной продукции в РФ в 2013 году находится «на максимально высоких значениях за весь период с нулевых годов». В связи с этим формируется весьма благоприятная ценовая конъюнктура на рынке сырого молока, передает ИА Казах-Зерно.

«В условиях такой динамики потребления цельномолочной продукции цена на рынке сырья не опускалась в летний период, - отметил В.Лабинов. – Поэтому, можно уверенно утверждать, что ценовая конъюнктура на рынке сырого молока еще будет несколько расти, но экстремальных значений в целом по РФ эта цена не достигнет».

Для этого есть две основных причины: во-первых, предложение сырого молока в осенний период в нынешнем году, по оценке Минсельхоза РФ, выше, чем в прошлом году. Во-вторых, цены на корма комфортнее, чем в прошлом году. Кроме того, у производителей цельномолочной продукции в текущих финансовых условиях не будет возможности формировать экстремально высокие цены на свой товар.

По мнению В.Лабинова, в настоящее время у производителей молока нет оснований расценивать ситуацию на рынке как тревожную. Наоборот, сейчас довольно комфортный период для уверенного развития, подчеркнул он.

По данным Росстата, по итогам I полугодия 2013 года производство молока в России сократилось на 4,2% - до 15,3 млн тонн.
Автор: admin
Прочитали - 474
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика