Регистрация
» » Американским банкам пригрозили увеличением штрафов

Американским банкам пригрозили увеличением штрафов

6-09-2013, 05:58
Американским банкам пригрозили увеличением штрафов
Финансовым компаниям в США грозят более высокие штрафы за нарушения, ошибки и попытки манипуляций на рынках. Об этом заявили в Управлении контролера денежного обращения США.

Американские регуляторы планируют ужесточить наказания за новые нарушения со стороны банковских организаций. С таким заявлением в интервью агентству Bloomberg выступил контролер денежного обращения Томас Карри.

Управление контролера денежного обращения является федеральным агентством США, в его сферу ответственности входят вопросы регулирования, учреждения и контроля деятельности банковских организаций. По недавним оценкам агентства Bloomberg, “юридические расходы” крупнейших американских банков за последние 5 лет превысили 100 млрд долларов.

Это совокупный объем штрафов и выплат, которые JP Morgan, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Bank of America, Citigroup, и Wells Fargo были вынуждены произвести в качестве урегулирования различных исков.

Томас Карри, контролер денежного обращения


“Одним из основных источников проблем для стабильного функционирования финансовой системы является операционный риск. Это неспособность отдельных руководителей, контролирующих органов и внутренних механизмов системы предотвратить ошибочные решения и сбои в работе финансовых компаний.

С момента начала финансового кризиса в 2008 году мы уделяем все больше внимания этому вопросу. Я бы отметил, что иски, которые были урегулированы между банковскими организациями и регуляторами и размеры этих исков говорят сами за себя.

В случае если несоблюдение финансовых правил и регулятивных норм со стороны банковских организаций продолжится, размеры будущих исков также возрастут”.
Автор: admin
Прочитали - 415
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика