"Евраз" избавился от завода в Чехии

Вырученные средства российская металлургическая компания намерена потратить на общекорпоративные цели и погашение собственной задолженности. Долг «Евраза» на конец первого полугодия 2013 года превышал 7 миллиардов долларов.
Vitkovice Steel, завод, расположенный в городе Острава, был приобретен «Евразом» в конце 2005 года. В минувшем году предприятие получило убыток до налогов в 32 миллиона долларов. Стоимость активов Vitkovice Steel составляла 278 миллионов долларов. Численность персонала завода равна тысяче человек.
Компания «Евраз» является одним из крупнейших металлургических холдингов в России. Компания выплавляет более 30 миллионов тонн стали в год. Она располагает несколькими предприятиями в России, а также на Украине, в США, Канаде, Италии и ЮАР.
В 2013 году «Евраз», как и другие российские металлурги, попал в сложное положение из-за ухудшения экономической конъюнктуры, в частности, спроса на сталь. Компания задумалась о закрытии и продаже нескольких производств, а также решила снизить выработку на ряде российских предприятий.
Источник:lenta.ru

Долг Украины перед "Газпромом" перевалил за 2 миллиарда
Экономика
Российский суд оштрафовал Roshen на $6 миллионов
Экономика
ЛУКОЙЛ договорился о продаже нефти из Ирака
Политика
"Роснефть" погасила треть кредитов на покупку ТНК-ВР
Экономика
Кремль порекомендовал Дерипаске продать долю в "Норникеле"
Экономика
Усманов продал акции Facebook и Apple
Экономика
Беларусь провалила свой же план по приватизации
Экономика
Слияние фармацевтических компаний оценили в $25 млрд
Экономика
CNPC приобрела 20% в ОАО "Ямал СПГ"
Экономика
США активно "скупают" Украину
Экономика
AppStore наторговал 10 миллиардов долларов за год
Экономика
Компания Samsung ожидает падения прибыли
Экономика
Молдавский бизнесмен отсудил у Казахстана полмиллиарда долларов
Общество
Правительство РФ одобрило выделение Беларуси нового кредита
Экономика
"Газпром" отказал "Роснефти" в трубе "Сахалина-2"
Экономика
Убыток "Мечела" превысил два миллиарда долларов
Экономика
Минск назвал условие продажи Мозырского НПЗ России
Экономика
На авиакомпании "Норникеля" нашелся покупатель
Экономика
На месте НИИ радиосвязи построят торговый комплекс
Экономика
Сечин похвалил правительство за заморозку тарифов
Экономика