Регистрация
» » Акции "Газпрома" выросли на шесть процентов

Акции "Газпрома" выросли на шесть процентов

6-09-2013, 06:14
Акции "Газпрома" выросли на шесть процентов
Акции «Газпрома» на торгах 5 сентября выросли на шесть процентов. Ценные бумаги подорожали на фоне планов монополии запустить новую опционную программу. Решение о запуске компания могла принять на заседании совета директоров, который состоялся 5 сентября.

О планах инициировать новую опционную программу «Газпром» сообщил в середине июля. В ней смогут участвовать топ-менеджеры головной компании (начиная с руководителей департаментов) и главы основных «дочек». Как писала газета «Ведомости», объем программы составит около одного процента акций, и их придется выкупать с открытого рынка.

Кроме того, на стоимость акций «Газпрома» могло повлиять подписание соглашения о поставке топлива в Китай.

Ранее 5 сентября стало известно, что «Газпром» и China National Petroleum Corporation (CNPC) согласовали основные условия поставок газа по Восточному машруту. Соответствующий документ стороны подписали на саммите G20 по итогам заседания президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином..
Автор: admin
Прочитали - 487
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика