Регистрация
» » РФ: Эксперты просят отменить единый сельхозналог

РФ: Эксперты просят отменить единый сельхозналог

6-09-2013, 06:27
РФ: Эксперты просят отменить единый сельхозналог
Российский зерновой союз предложил отменить в России единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН). Об этом заявил президент РЗС Аркадий Злочевский.

По словам Злочевского, именно ЕСХН является фундаментом образования «серого» и «черного» рынков. Глава РЗС отметил, что использующие этот налог 70 процентов сельхозпроизводителей выпускают только треть агропродукции. На остальные 30 процентов сельхозпроизводителей, пользующихся стандартной системой налогообложения, приходится 70 процентов агротоваров.

В РЗС также предложили повысить планку лимита для упрощенной системы налогообложения с нынешних 60 миллионов рублей хотя бы до 200 миллионов рублей. В таком случае, как добавил Злочевский, смысла держаться за ЕСХН не будет.

В свою очередь, заместитель министра сельского хозяйства России Александр Петриков заявил, что ЕСХН никто не собирается отменять. Он пояснил, что этот налог активно используется небольшими сельхозпредприятиями, которых в стране достаточно много, передает ИА Казах-Зерно.

ЕСХН вступил в силу в 2004 году. Для организаций он заменяет уплату налога на прибыль, на имущество, НДС. Для индивидуальных предпринимателей ЕСХН заменяет налог на доходы физлиц, на имущество, НДС.
Автор: admin
Прочитали - 444
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика