Регистрация
» » Петербургская биржа остановила торги белорусскими нефтепродуктами

Петербургская биржа остановила торги белорусскими нефтепродуктами

6-09-2013, 11:52
Петербургская биржа остановила торги белорусскими нефтепродуктами
Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа остановила торги белорусскими нефтепродуктами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу торговой площадки. Торги не ведутся с двадцатых чисел августа.

Неназванный источник сообщил агентству, что Белоруссия могла прекратить поставки топлива по объективной причине: в середине сентября Мозырский нефтеперерабатывающий завод закроется на ремонт, и стране необходимо создавать резервы нефтепродуктов. Вместе с этим источник не исключил политической фактор приостановки поставок.

Когда возобновятся поставки белорусских нефтепродуктов на Санкт-Петербургскую биржу, не уточняется. С начала года Минск продал на российской площадке более 7,5 тысячи тонн авиатоплива, 8,6 тысячи тонн летнего дизельного топлива, 21,6 тысячи тонн бензина Аи-95 и 177,3 тысячи тонн Аи-92. В денежном выражении объем торгов составил 6,5 миллиарда рублей.

Белоруссия остановила поставки нефтепродуктов на биржу в Санкт-Петербурге на фоне обострения отношений с Россией после задержания в Минске гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. Следственный комитет республики обвиняет руководителя предприятия, а также одного из его акционеров Сулеймана Керимова в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Минск подозревает россиян в намерении отстранить «Белкалий» от совместно налаженной схемы сбыта калия.
Автор: admin
Прочитали - 434
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика