Регистрация
» » Индийская рупия снова дешевеет

Индийская рупия снова дешевеет

6-09-2013, 13:07
Индийская рупия снова дешевеет
Индийская рупия в пятницу снова ослабла, скорректировавшись после бурного роста на 1,6% в четверг. Снижение было несущественным, трейдеры ждут новостей из-за океана.

В четверг бурный рост был вызван двумя факторами. Во-первых, участники торгов, игравшие на понижение, решили зафиксировать часть своих позиций после вступления на должность нового главы Банка Индии Рагурама Раджана.

Трейдеры еще не знакомы с его взглядами и видением монетарной политики. Вторым важным моментом является заявление представителей ЦБ о том, что регулятор готов в случае необходимости провести валютные интервенции и предпринять другие меры по укреплению валюты.

Раджан работал в МВФ и хорошо разбирается в различного рода способах стабилизации рыночных настроений. Участники торгов это хорошо понимают.

На рынках сейчас царит неспокойная атмосфера. Инвестиционное сообщество обеспокоено ситуацией в Сирии, неопределенностью по поводу дальнейших действий ФРС и также неопределенностью в вопросе назначения нового главы Федрезерва, который вступит в должность в начале следующего года вместо Бена Бернанке.

Положительно на настроение игроков повлияла также договоренность лидеров стран БРИКС по вопросу создания стабилизационного фонда объемом $100 млрд. Окончательное решение должно быть принято на саммите БРИКС в Бразилии в 2014 г.

Планируется, что будет подготовлена юридическая среда, в которой нуждающейся стране будет предоставляться долларовая ликвидность с помощью валютных свопов.
Автор: admin
Прочитали - 368
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика