Регистрация
» » Путин "на ногах" пообщался с премьером Индии

Путин "на ногах" пообщался с премьером Индии

6-09-2013, 14:02
Путин "на ногах" пообщался с премьером Индии
Президент России Владимир Путин перед началом второго заседания саммита G20 «на ногах» пообщался с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, а лидер США Барак Обама переговорил с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Беседа лидеров друг с другом перед началом заседания носила неформальный характер. Обама, например, разговаривал с коллегами, держа бумажный стаканчик с чаем в руках, передает РИА «Новости».

На заседании в Константиновском дворце в Стрельне Путин и Обама сели за круглый стол недалеко друг от друга, их разделили кресла президента Индонезии и министра иностранных дел Австралии.Второе заседание форума посвящено инвестициям в стимулирование экономического роста и создание рабочих мест, но одним из наиболее актуальных вопросов, который официально не стоит в повестке дня, является сирийский вопрос.

Накануне Дмитрий Песков заявил, что в Кремле надеются, что у Путина и Обамы в рамках саммита G20 будет возможность «переброситься словами», однако по состоянию на утро пятницы, по словам пресс-секретаря российского государства, пока отдельного общения двух президентов не было.

Обама, который изначально планировал посетить Москву для двусторонних переговоров с Путиным перед саммитом «двадцатки», в августе объявил об отмене этого визита на фоне скандала с беглым сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом и разногласий России и США по сирийской проблеме.
Автор: admin
Прочитали - 475
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика