Украина просит РФ выкупить облигации на 3 млрд долларов

Об этом министр финансов Антон Силуанов сказал на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным, передает "УНИАН" .
"Мы имели контакт с моим коллегой, министром финансов Украины, который обратился дополнительно с помощью со стороны РФ по очередному выкупа еврооблигаций в объеме 3 млрд долл. Пока эти предложения у нас, находятся в Минфине РФ. Мы считаем, что мы его будем рассматривать по мере развития событий", - сказал Силуанов.
"Срок облигаций составляет два года - до конца 2015 года, первые платежи по обслуживанию этих облигаций наступают в июне текущего года. Мы рассчитываем на выполнение украинской стороной тех обязательств, которые были взяты при выпуске этих долговых обязательств", - сказал Силуанов. При этом он напомнил, что в декабре 2013 Минфин выкупил еврооблигации Украины на 3 млрд долл
Напомним, 23 февраля Силуанов сообщил, что Россия подождет с покупкой еврооблигаций Украины, пока в этой стране не будет сформировано новое правительство и экономическая политика. Первый транш российского кредита в размере 3 млрд долларов Украина получила в конце декабря 2013 года. 17 декабря 2013 Россия и Украина достигли договоренности о том, что РФ купит украинские евробонды на 15 млрд долларов, в том числе за счет средств Фонда национального благосостояния.
Источник:epravda.com.ua

Продан: Киев не заплатил за газ, так как РФ не дала кредит
Экономика
Силуанов: выделение финансовой помощи Украине откладывается
Политика
Правительство собирается занять за границей $7 млрд
Экономика
Украина отказалась от выпуска облигаций на $2 млрд
Экономика
СМИ: второй транш российского кредита Украине отложен до пятницы
Экономика
Минфин: Россия купит украинские евробонды на $2 млрд
Экономика
Силуанов Киеву: сперва расчет за газ, второй транш — после
Экономика
Силуанов: экономблок кабмина Украины не должен измениться
Общество
Украина ожидает второго транша российского кредита
Экономика
Украина получит второй транш российского кредита до конца января
Экономика
Белоруссия получила от России 450 млн долларов
Политика
Украина потратила $3 млрд кредита от России на соцвыплаты
Экономика
Россия даст Белоруссии $450 млн под 4% годовых
Общество
Силуанов: залезать в Резервный фонд пока не будем
Экономика
Азаров: РФ может купить евробонды на $12 млрд
Политика
Украина получила от России первые $3 мрлд
Экономика
РФ перечислит Украине $3 млрд за евробонды 24 декабря
Общество
РФ может приобрести украинские евробонды на $3 млрд
Экономика
Силуанов: Минфин не будет расходовать деньги Резервного фонда
Экономика
Минфин до конца года может купить до 50 млрд в Резервный фонд
Экономика