Регистрация
» » Глава ФРБ Канзаса призвала сократить расходы

Глава ФРБ Канзаса призвала сократить расходы

7-09-2013, 05:43
Глава ФРБ Канзаса призвала сократить расходы
Президент Федерального резервного банка Эстер Джордж высказалась за сокращение ежемесячных объемов программы покупки активов ФРС с 85 до 70 миллиардов долларов.

Согласно информации агентства Reuters, глава ФРБ Канзаса высказалась в пользу сокращения программы покупки облигаций и ценных бумаг, обеспеченных ипотечными облигациями, на 15 млрд долларов в месяц. Текущий объем программы покупки активов ФРС составляет 85 млрд долларов в месяц.

Эстер Джордж, президент ФРБ Канзаса

“На мой взгляд, следующим разумным шагом в процессе нормализации монетарной политики могло бы стать сокращение объема покупки активов с 85 миллиардов до примерно 70 миллиардов долларов в месяц. Снижение в покупках “трежерис” и ценных бумаг, обеспеченных ипотечными облигациями, должно быть равномерным.

Я думаю, принятие подобного решения на ближайшем заседании Комитета, было бы своевременным. Время для начала постепенной и прогнозируемой нормализации процентных ставок уже пришло. Если мы будем откладывать действия по снижению объемов программы покупки активов, это не поможет отменить процесс роста ставок, он неизбежно продолжится.

Принятие данного решения, с четким планом дальнейших действий и приверженностью к их выполнению положат начало длительному процессу нормализации монетарной политики ФРС”.

Джордж также заявила, что, по ее мнение, программа покупки активов ФРС должна полностью завершиться в первой половине 2014г.

Кроме того, глава ФРБ Канзаса считает, что чиновникам необходимо задуматься о том, как объяснить рынкам свою дальнейшую стратегию по повышению процентных ставок в США, которые остаются на нулевых значениях с декабря 2008г.

Эстер Джордж входит в число президентов ФРБ и управляющих, которые в этом году обладают правом голоса в Федеральном комитете по открытому рынку ФРС США. Она считается сторонником жесткой монетарной политики, Джордж одной из первых среди чиновников ФРС призывала к началу сворачивания программы покупки активов.

На последнем заседании Комитета по открытому рынку она оказалась единственной, кто проголосовал против сохранения денежно-кредитной политики ФРС на прежнем уровне.

Стоит отметить, что в пятницу на эту тему высказался и другой чиновник ФРС – Чарльз Эванс. Президент ФРБ Чикаго считается сторонником более мягкого монетарного курса.

По его мнению, чиновникам не стоит торопиться с со снижением объемов QE3 пока инфляция и темпы роста ВВП экономики не ускорятся.

Эванс заявил, что ФРС начнет сокращать покупки активов “позже в этом году”, тем самым дав понять, что не считает приемлемым принимать такое решение на ближайшем заседании Комитета по открытому рынку, которое пройдет 17-18 сентября.
Автор: admin
Прочитали - 438
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика