Регистрация
» » Китай ограничит добычу редкоземельных металлов

Китай ограничит добычу редкоземельных металлов

7-09-2013, 16:26
Китай ограничит добычу редкоземельных металлов
Китайские власти заявили об ограничении квот по добыче редкоземельных металлов на уровне 93,8 тыс. тонн.

По данным агентства Reuters, Министерство земельных и природных ресурсов КНР выступило с официальным заявлением, объявив размер квот по добыче редкоземельных металлов.

Максимальный объем добычи в 2013 г. ограничили уровнем 93,8 тыс. тонн. Это точно такой же показатель, как и в 2011 г. Власти страны не устанавливали официальный размер квот в 2012 г., вместо этого были введены лимиты по добыче в отдельных провинциях страны.

Китай является ведущим производителем редкоземельных металлов: по ряду оценок, на его долю приходится свыше 90% от общего объема добычи таких элементов, как лантан, церий, самарий, иттербий, неодим, гадолиний, гербий и ряда других металлов.

Редкоземельные металлы активно используются в автомобилестроении, телекоммуникационном секторе, приборостроении, атомной промышленности, военно-промышленном комплексе.

Действия властей Китая по установке квот по добыче и экспорту редкоземельных металлов уже подвергались критике со стороны других стран. В частности, США, ЕС и Япония уже жаловались на Китай в ВТО за попытки диктовать условия в данном сегменте.

Однако в Китае продолжают отрицать подобные обвинения, заявляя, что ограничение добычи редкоземельных металлов связано с вопросами экологии и стремлением сократить ущерб от данного производства для окружающей среды.
Автор: admin
Прочитали - 390
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика