Регистрация
» » Молочники просят отменит запрет на ввоз коров из Европы

Молочники просят отменит запрет на ввоз коров из Европы

7-09-2013, 16:37
Молочники просят отменит запрет на ввоз коров из Европы
Компания "Русмолко", принадлежащая сингапурскому холдингу Olam, намерена обратиться к президенту РФ и правительству с просьбой отменить запрет на ввоз племенных коров из Европы, сообщил журналистам председатель совета директоров компании Наум Бабаев.

Участник молочного рынка планирует подготовить обращение к началу российско-сингапурского форума, который пройдет в Сингапуре в конце сентября, и передать его куратору мероприятия - вице-премьеру РФ Игорю Шувалову. Поставки европейского крупного рогатого скота в Россию запрещены с 2012 года из-за угрозы вирусных заболеваний, передает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем завоз племенного стада из Соединенных Штатов Америки увеличивает инвестиционные затраты проектов по строительству молочных комбинатов в России на 15 проц, сообщил Бабаев. "Потери относительно одной коровы составляют порядка 2 тыс долларов - 1 тыс долларов это прямая потеря по цене и столько же теряется на акклиматизации животного", - отметил он.

Племенная корова из Европы обходится российским предпринимателям в 2-2,3 тыс евро, животное из Америки стоит до 4 тыс долларов с учетом доставки морским транспортом, уточнил он. Кроме того, поставки скота из Америки приносят дополнительные сложности, так как животных приходиться ввозить крупными партиями по 1-2 тыс голов, которые тяжело единовременно растаможить, перевезти и разместить на ферме.

"Русмолко" в 2012 году произвела 117 тыс тонн молока, в настоящий момент компания реализует проекты по строительству молочно-товарных комплексов в Пензенской области и Башкирии. Председатель совета директоров "Русмолко" Наум Бабаев также занимает аналогичную должность в принадлежащей ему компании "Дамате", где сконцентрированы активы по переработке молока и производству индейки.
Автор: admin
Прочитали - 403
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика