Медведев призвал министерства не завышать расходы на Крым

«Я поддерживаю то, что сказал Антон Германович (Силуанов, глава Минфина) в части того, что эти расходы должны идти без задвоения и затроения. Но все-таки должны быть расходы в достаточном объеме для того, чтобы обеспечить не только переходный период, но и нормальное, полноценное врастание двух новых субъектов Федерации в финансовую ткань нашей страны», - сказал Медведев.
Перед этим Силуанов сообщил, что ряд министерств заявляет о необходимости дополнительных расходов на новые российские регионы, не проанализировав реальные потребности, передает РИА «Новости».
«Конечно, потребуется выделение дополнительных денежных ресурсов, как на приведение уровня социальных выплат к российыским нормам, так и на реализацию ряда инвестиционных проектов. Необходимо крайне ответственно подходить к вопросу дополнительных расходов», - заявил он.
«Как выясняется, наши некоторые министерства, Дмитрий Анатольевич, заявляют расходы на Крым, на дополнительные мероприятия по Крыму, не проанализировав реальные потребности Крыма и Севастополя», - сказал он.
«Такой подход не может быть приемлем, потому что выясняется задвоение ресурсов: ресурсы есть в бюджете Крыма и Севастополя, предлагаются еще дополнительные», - добавил Силуанов.
Медведев также заявил, что Крым и Севастополь могут быть самодостаточными регионами и иметь самостоятельный бюджет.
Ранее Медведев отдал распоряжения по созданию особой экономической зоны в Крыму. Российский бизнес на переходный период сможет получить налоговые льготы в обмен на инвестиции в объекты собственности Крыма и Севастополя.
Источник:vz.ru

МЭР предложило создать в Крыму ОЭЗ на 49 лет
Экономика
Медведев: ни одна аграрная программа не будет сокращена
Экономика
Медведев возложил венок к Вечному огню в Севастополе
Политика
Медведев: Крым может присоединиться к энергосистеме РФ
Общество
Медведев: в России создается Министерство по делам Крыма
Политика
Медведев: цены на авиабилеты в Крым должны быть не выше 8 тысяч
Экономика
Медведев установил персональную ответственность министров за Крым
Экономика
Медведев обещает обеспечить всех крымчан пресной водой
Общество
СМИ: в Крыму могут создать игорную зону
Экономика
Бизнес получит налоговые льготы в обмен на инвестиции в Крым
Экономика
Россия выделит Крыму и Севастополю не менее 100 млрд
Общество
В графике Путина поездка в Крым пока не значится
Политика
Медведев назвал Крым "нашей головной болью"
Общество
Правительство России проведет управленческий эксперимент в Крыму
Политика
Крымчанам сохранят социальные льготы, которых нет в РФ
Экономика
Куратором Крыма в правительстве назначен Дмитрий Козак
Политика
Силуанов: присоединение Крыма на рубль не повлияет
Экономика
Аксенов: закрывать Севастополь никто не будет
Политика
Медведев: расходы на госаппарат будут сокращены
Экономика
Правительство согласилось сократить расходы бюджета на 5%
Общество