Регистрация
» » Документы для вхождения Армении в ТС подготовят к маю

Документы для вхождения Армении в ТС подготовят к маю

9-09-2013, 13:17
Документы для вхождения Армении в ТС подготовят к маю
Документы для вхождения Армении в Таможенный союз будут готовы к маю 2014 года, сообщил в понедельник первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

«Эксперты говорят, что, одновременно формируя проект договора о Евразийском экономическом союзе, мы можем договориться с кандидатами, которые вступают в Таможенный союз, о том, что основные положения этого первого уровня интеграции можно согласовать к маю будущего года», - сказал Шувалов на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева со своими заместителями, передает РИА «Новости».

Он напомнил, что помимо Армении заявку о вхождении подала Киргизия.«Мы проводим необходимую работу с тем, чтобы к маю будущего года подготовить соглашение о создании Евразийского экономического союза, и выполняем комплекс мероприятий, чтобы этот союз начал работу с 1 января 2015 года», - добавил Шувалов.

Напомним, в минувший вторник после переговоров президента России Владимира Путина с армянским коллегой Сержем Саргсяном было объявлено о намерении Армении вступить в Таможенный союз, а в последующем – участвовать в формировании ЕврАзЭС.
Автор: admin
Прочитали - 489
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика