Регистрация
» » Глава ФАС высказался за распечатку резерва нефтепродуктов

Глава ФАС высказался за распечатку резерва нефтепродуктов

9-09-2013, 17:49
Глава ФАС высказался за распечатку резерва нефтепродуктов
Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев считает возможным в ближайшее время задействовать резерв нефтепродуктов, который имеется в наличии у Росрезерва и нефтяных компаний, чтобы снять дефицит в период уборочной кампании.

«Я думаю, что уже можно. Сейчас идет уборочная, мы должны предусмотреть пик спроса, и в некоторых регионах может возникнуть дефицит», - сказал Артемьев, слова которого приводит «Прайм».По его мнению, сейчас было бы правильно задействовать имеющийся резерв, а в декабре на минимуме спроса можно было бы его возобновить.

Минэнерго в августе рекомендовало нефтекомпаниям к 1 сентября нарастить запасы до 1,7 млн тонн.

По состоянию на 6 сентября запасы топлива на российских НПЗ и нефтебазах составляют порядка 1,6 млн тонн.
Автор: admin
Прочитали - 377
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика