Регистрация
» » "Продолжение нынешнего курса неизбежно приведет к обвалу"

"Продолжение нынешнего курса неизбежно приведет к обвалу"

10-09-2013, 17:02
"Продолжение нынешнего курса неизбежно приведет к обвалу"
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что новый политический сезон начинается "на фоне усиливающегося в стране кризиса, который настолько очевиден, что это был вынужден признать даже Путин".

"Мы считаем, что продолжение нынешнего курса неизбежно приведет к обвалу всей экономики. Правительство по-прежнему пытается урезать основные расходы на промышленность, ВПК, сельское хозяйство и социальную сферу. Темпы роста промышленности упали с 8% до нуля. ВВП сократился в 3 раза. России крайне необходим новый финансово-экономический и социальный курс, который предлагает наша партия", — заявил лидер КПРФ, его слова приводит пресс-служба партии.

"Мы обосновали это в 10 пунктах наших требований отставки правительства, формирования правительства народного доверия и национальных интересов. Речь идет не просто об отставке Ливанова и ему подобных. Речь идет о формировании команды, которая верно оценит происходящее и выберет курс в интересах всех работающих и думающих", — сказал Зюганов.

Затронул он и тему прошедших выборов. "Мы внесли целый пакет законов и надеялись, что они будут рассмотрены в ходе выборной кампании. Это была редкая возможность обсудить все инициативы КПРФ и инициативы наших оппонентов публично, в ходе открытых дебатов. Но, к сожалению, прошедшие выборы проводились партией власти как очередная спецоперация", — считает лидер коммунистов.

"На последних выборах 7 из 10 избирателей не пошли на участки. Они проголосовали ногами и заявили о недоверии этому курсу, этой политике и тем, кто организует подобные выборы, — подчеркнул он. — Я бы на месте Путина и его "рублевского фронта" сделал из этого далеко идущие выводы. Под флагом "Единой России" почти никто не шел на выборы. У партии власти нет своей программы по выводу страны из кризиса, и не будет. Мы же готовы сформировать вместе с заинтересованными лицами коалиционное правительство народного доверия на основе нашей реальной программы".

"Мы считаем, что назревшие проблемы должны быть обсуждены на заседаниях Государственной думы. Пакет законопроектов, который мы предлагаем, должен быть рассмотрен безотлагательно", — заявил он.
Автор: admin
Прочитали - 428
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика