Регистрация
» » Лишние деньги в акциях

Лишние деньги в акциях

11-09-2013, 12:27
Лишние деньги в акциях
Ралли российского рынка акций во вторник забуксовало. Торги завершились незначительным ростом. Но индекс ММВБ закрепился выше отметки 1450 пунктов. За предыдущих 4 торговых дня индекс вырос почти на 6%.

Сотрудники в офисе московской биржи ММВБ-РТС. Фото: РИА НовостиПохоже, инвесторы поверили, что США не станут нападать на Сирию. Сокращение опасений отразилось на ценах на нефть, она растеряла часть так называемой «военной премии». В свою очередь дешевеющая нефть повлияла на российский рынок, ралли приостановилось.

На этой неделе рост может еще продолжиться, и, вероятно, индексы вырастут еще на 2-3%. Возможно, индекс ММВБ приблизится к уровню 1500 пунктов. Но вот потом высока вероятность коррекции. Для нее есть как минимум 2 повода.

Во-первых, на следующей неделе — заседание ФРС США. Участники рынка ожидают, что на нем будет объявлено о начале сворачивания политики QE3. Если быть точнее, то ожидают объявления о сокращении объема ежемесячного выкупа активов с 85 млрд долларов до 75.

Во-вторых, на следующей неделе истекают сроки исполнения фьючерсных контрактов. Из-за этого тоже бывает снижение.

Покупать бумаги в ожидании коррекции — не лучшая затея, но вот присмотреться к некоторым бумагам стоит.

За 2 дня акции «Уралкалия» выросли почти на 15%. Гораздо лучше рынка. Если бы не опубликованная негативная отчетность по МСФО, то рост мог быть лучше. За первое полугодие чистая прибыль упала на 53%, дела у компании оказались хуже прогнозов аналитиков. Но рынок пока двигают слухи о том, что господин Керимов продает свою долю в компании по цене выше рынка. По оценкам аналитиков, котировки могут вырасти еще процентов на 17%, до уровня 220 рублей за акцию — как они стоили до начала масштабного июльского падения. Но развитие конфликта между «Уралкалием» и «Беларуськалием» еще может внести свои коррективы.

В зависимости от того, что будет происходить в Сирии, а, соответственно, и с ценой на нефть, можно присмотреться к бумагам нефтегазового сектора.

Другой причиной для роста может стать намерение государства обязать госкомпании направлять на дивиденды 25% от чистой прибыли по МСФО.

Так что для тех, кто решил вложить свои деньги этой осенью в акции, есть идеи и на российском рынке. Но для покупки я бы посоветовала дождаться коррекции.
Автор: admin
Прочитали - 439
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика