Регистрация
» » В Петербурге подорожало строящееся и сданное жилье

В Петербурге подорожало строящееся и сданное жилье

11-09-2013, 15:04
В Петербурге подорожало строящееся и сданное жилье
В июне-августе 2013 года средняя стоимость квадратного метра в домах, находящихся на этапе строительства, выросла в Петербурге на 3,71 процента и составила 101,4 тысячи рублей. Жилье в сданных в эксплуатацию объектах за лето подорожало на 1,8 процента до 117 тысяч рублей за "квадрат". Об этом говорится в обзоре компании "НДВ СПб".В сегменте строящегося жилья больше всего подорожали элитные квартиры (+2,94 процента). Квадратный метр в новостройках бизнес-класса вырос в цене на 2 процента, комфорт-класса - на 1,54 процента, эконом-класса - на 1,15 процента.

Как отмечают эксперты, в сданных объектах наибольший рост зафиксирован в бизнес-классе (+5,33 процента). Готовое жилье элитного сегмента увеличилось в цене на 1,91 процента, эконом-класса – на 1,55 процента, комфорт-класса - на 0,86 процента.

Рост цен отмечен и по всем типам квартир. Так, на рынке строящегося жилья с начала лета студии подорожали на 1,3 процента, однокомнатные квартиры - на 1,8 процента, "двушки" и "трешки" - на 1,9 процента, многокомнатные квартиры - на 2,4 процента. В готовых объектах студии и "однушки" прибавили по 4 процента, двух- и трехкомнатные - по 3,3 процента. Многокомнатные квартиры продемонстрировали незначительное снижение (-0,3 процента).

Ранее об увеличении стоимости "первички" в Петербурге сообщали в компании "Петербургская Недвижимость". По данным аналитиков, с июля 2012 по июль 2013 года средняя стоимость "квадрата" в бизнес-классе в обжитых районах города выросла на 14,2 процента до 139,9 тысячи рублей. Новостройки категории "масс-маркет" подорожали до 88,7 тысячи рублей за "квадрат". Рост цен специалисты объясняли высоким спросом и увеличением готовности домов.
Автор: admin
Прочитали - 517
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика