Регистрация
» » Нефть продолжает дешеветь

Нефть продолжает дешеветь

12-09-2013, 07:54
Нефть продолжает дешеветь
На данный момент в мире наблюдается тенденция к падению цен на нефть. Инвесторы не решаются предпринимать какие-либо активные действия на рынке, выжидая реакции североамериканских властей по сирийскому конфликту. Стоимость фьючерсов в октябре на нефтепродукты бренда Brent Crude Oil (США) к 17.57 мск. уменьшилась на 1,25%, что составило 114,68 долларов за баррель.

Цена фьючерсов в октябре на нефть «легкого» типа марки WTI подешевела на 0,57% до 109,90 доллара за баррель.
Накануне североамериканский парламент приступит к осенней сессии. В ближайшее время у главы США Барака Обамы намечено пять брифингов с телевизионными каналами, где будет обсуждаться сирийский вопрос. Североамериканский президент обратиться с обращением по телевидению к гражданам своей страны и в подробностях расскажет о планах решения проблемы по Сирии.

По предварительной информации, администрация в настоящий момент не нашла должной поддержки у конгрессменов. Достаточно непростая ситуация для правительства складывается и в нижней палате североамериканского парламента – резолюция в конечном итоге может быть не принята.

Помимо прочего, в ближайшее время запланирована экстренная встреча с журналистами генерального секретаря ООН.

Пан Ги Муна по Сирии, который выступит со специальным обращением по Сирии. Свою оценку конфликту намеревается дать и представители российского МИДа.

«Главная причина удешевления цен на нефть – это ситуация в Сирии. На данный момент рынок находится в стагнации и такая динамика не изменится до тех пор, пока власти США не определятся с политическим курсом в отношении сирийской проблемы», - заявил эксперт по рынку Energy Aspects Ltd. Амрита Сен (Amrita Sen), слова которого цитирует источник Bloomberg.

Сведения, которые поступают из Китая, также не вносят оптимизма - ситуация с котировками также оставляет желать лучшего. По информации сотрудников таможни Китая, в августе текущего года страна потребила 21,43 миллиона тонн нефти, что на 18% ниже июльского показателя – 26,1 миллиона тонн.

Аналитики утверждают, что снижению стоимости «черного золота» способствовал тот факт, что Сирия согласилась передать химическое оружие ООН, следовательно, риск военной угрозы со стороны США и вероятность сбоев поставок нефти с территории Ближнего Востока уменьшились. Глава сирийского государства Башар Асад с пониманием отнесся к идее присоединения России к ООН в вопросе запрета химического оружия и установления надзора за местами его хранения.
Автор: admin
Прочитали - 405
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика