Герман Греф может войти в совет директоров "Яндекса"

Совет директоров также выдвинет Аркадия Воложа для переизбрания в качестве исполнительного директора компании, Альфреда Феноти и Елену Ивашенцеву - для переизбрания в качестве неисполнительных директоров сроком на три года, и Роже Рийниа для переизбрания в качестве неисполнительного директора сроком на два года, говорится в сообщении "Яндекса".
"Наши взаимоотношения со Сбербанком начались еще в 2009 году - тогда мы предложили им приоритетную акцию "Яндекса", чтобы отразить стратегическую важность "Яндекса" и обеспечить прозрачность при изменении состава акционеров компании, - цитирует агентство заявление компании. - Тогда мы выбрали Сбербанк как надежного партнера, который ценит свою репутацию и при этом контролируется государством. Приоритетная акция с тех пор не была использована, но мы успешно взаимодействовали со Сбербанком, наглядный пример чего - партнерство в развитии компании "Яндекс.Деньги".
Как пишет TJournal.ru со ссылкой на собственный источник в "Яндексе", компания начала переговоры с Грефом ещё в начале года. В начале апреля он принял предложение.
Компания "Яндекс" владеет самым популярным в России одноименным поисковым сервисом. Его доля на отечественном рынке поиска, согласно статистике LiveInternet, превышает 54 процента, в то время как Google занимает около 35 процентов рынка.
Источник:rg.ru

Глава Яндекс.Украина уходит после сказанного о событиях в Одессе
Экономика
Котировки Яндекса обрушились ниже цены IPO
Экономика
Путин обнаружил вмешательство Запада в развитие "Яндекса"
Общество
Акции "Яндекса" в США упали после слов Путина
Экономика
Медведев утвердил кандидатов в директора госкомпаний
Экономика
Яндекс продал весь свой пакет в Facebook
Экономика
"Ростелеком" опротестует блокировку "Яндекса" и "Википедии"
Общество
"Яндекс" обжалует решение о блокировке в Хабаровске
Общество
Шредер опроверг свое выдвижение в совет директоров "Роснефти"
Экономика
Интернет-компании РФ огорчили инвесторов прогнозами
Экономика
Кресло главы Microsoft займет главный по "облакам"
Экономика
"Роснано" досрочно прекратит полномочия Чубайса
Экономика
"Яндекс" получил доступ к данным Facebook СНГ и Турции
Экономика
"Яндекс" впервые обгонит Первый канал по выручке
Экономика
Disney возьмет в совет директоров "отца" Twitter
Общество
"Яндекс" составил топ взволновавших интернет законов
Общество
Google и Яндекс рассказали о предпочтениях украинцев
Общество
Греф нашел применение сочинским гостиницам после Олимпиады
Общество
"Яндекс" запустил собственный голосовой поиск
Новости мира
Яндекс представил функцию визуального поиска
Новости мира