Мотор Сич ведет переговоры о сборке вертолетов в Польше

"Сегодня мы на самом начальном этапе сотрудничества: в апреле прошла первая встреча, где обсуждались возможности совместной реализации программы украинского МСБ-2 на мощностях в Польше", - приводит слова представителя топ-менеджмента Мотор Сичи агентство Интерфакс-Украина в среду, 7 мая.
Представитель завода отметил, что в мае должна состояться очередная встреча.
"На данном этапе говорить о каких-либо деталях партнерства преждевременно", - сказал он, уточнив, что "потенциал сотрудничества включает возможности как в создании новой техники, так и в области модернизации".
Мотор Сич - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира. В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ Мотор Сич.
В ходе прошедшего в ноябре 2013 года в Киеве двустороннего форума по сотрудничеству в оборонно-промышленном комплексе (ОПК), Украина и Польша договорились об углублении производственной и технологической кооперации в ОПК.
Совместные рабочие группы по вертолетной, авиационной, танковой и радиолокационной тематике определили пилотные проекты, реализация которых на базе украинских и польских предприятий ОПК представляется перспективной для совместной деятельности на рынках высокотехнологичных вооружений стран-участниц НАТО и может быть начата уже в ближайшее время.
По оценкам сторон, потенциал сотрудничества в области вертолетостроения включает создание новых модификаций многоцелевых вертолетов семейства Sokol, а также модернизацию многоцелевых вертолетов Ми-8/Ми-17, Ми-24.
PZL Swidnik входит в состав британо-итальянской вертолетной компании Аugusta Westland.
Источник:korrespondent.net

Белорусский вертолет на вооружении украинской армии
Политика
ВПК России - заложник украинской оборонки?
Экономика
Лететь с одним крылом. О российско-украинской авиации
Политика
Украина сократит сотрудничество с РФ в военно-технической сфере
Экономика
Незаменимых у нас нет: Минск вместо Киева
Политика
Лукашенко: в Беларуси должны производиться самолеты и вертолеты
Экономика
Военно-техническое сотрудничество России и Украины: сохранить или
Вооруженные силы мира
Россия продала вертолетов на 400 миллиардов рублей
Общество
Алжир заказал у России 42 "Ночных охотника"
Экономика
Многие промышленные контракты с Украиной оказались под угрозой
Экономика
Тихоокеанские страны получат 35 российских вертолетов
Экономика
"Вертолеты России" изготовили 303 вертолета в 2013 году
Экономика
Эскадрилья вертолетов сформирована на российской базе в Армении
Политика
Ливия заинтересовалась покупкой турецких ударных вертолетов
Общество
"Вертолеты России" начали разработку беспилотников для ВДВ
Общество
Больше сотни новых вертолетов поступили в ВВС России за год
Политика
Минобороны получило шесть новых вертолетов "Ансат-У"
Вооруженные силы мира
Экспорт вертолетов РФ за 10 лет увеличился в 10 раз
Вооруженные силы мира
РФ и Бельгия завершают совместную разработку военных вертолетов
Вооруженные силы мира
Боливия заказала шесть вертолетов Super Puma
Новости мира