Регистрация
» » На оценку эффективности трудоустройства выпускников уйдет 7 млн

На оценку эффективности трудоустройства выпускников уйдет 7 млн

12-09-2013, 18:12
На оценку эффективности трудоустройства выпускников уйдет 7 млн
Министерство образования и науки РФ объявило конкурс по созданию программных модулей для анализа трудоустройства выпускников высших учебных заведений.

Согласно заявке, которая размещена на портале госзакупок, конкурс пройдет в рамках модернизации системы мониторинга деятельности вузов. Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 7 млн рублей.

Как передает РИА "Новости", победитель конкурса должен, в частности, представить предложения по изменению подходов к проведению мониторинга эффективности вузов, разработать концепцию создания информационно-аналитических сервисов для независимой оценки востребованности выпускников.

Работа должна быть выполнена до 16 декабря этого года. Заявки на участие в тендере принимаются до 15 октября. Итоги должны быть подведены 21 октября.

Ранее сообщалось, что число безработных выпускников вузов, которые обратились на биржу труда за помощью в трудоустройстве, в том числе будет влиять на признание вуза эффективным или неэффективным.

Данные мониторинга эффективности вузов, который был запущен Минобрануки РФ 15 августа, будут опубликованы в середине ноября. В новом мониторинге принимают участие 1,054 тысячи вуза, из них 480 негосударственных. Следующий мониторинг эффективности вузов начнется весной 2014 года.
Автор: admin
Прочитали - 455
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика