Регистрация
» » Украина может покупать газ в Германии

Украина может покупать газ в Германии

12-09-2013, 18:19
Украина может покупать газ в Германии
После сообщения о том, что Украина подписала с Германией контракт на поставки газа, стало известно, что мы можем покупать у немцев до 10 млрд кубометров газа в год.

Об этом со ссылкой на представителя корпоративных коммуникаций RWE Майкла Мерфи сообщает «Коммерсантъ-Украина».

По словам Мерфи, соглашение было подписано с компанией RWE Supply & Trading. Оно позволяет до 2017 года поставлять по 10 млрд кубометров газа в год. В прошлом году объем потребления в Украине составил около 54 млрд кубометров.

«Что касается сроков, цен, окончательных объемов и потоков: как правило, мы не раскрываем информацию о наших сделках, и это правило распространяется и в данном случае»,— заявил он.

Издание напомнило, что сейчас Украина импортирует из Польши и Венгрии не более 415 млн кубометров газа в месяц. В этом году Украина планирует поставить по реверсной схеме из Европы до 2,5 млрд кубометров газа. Однако в начале сентября еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и глава Минэнерго Эдуард Ставицкий обсудили возможность увеличения объемов импорта за счет начала поставок по схеме виртуального реверса — свопового замещения газа, когда часть российского топлива остается в Украине, а в Словакии этот объем «Газпрому» компенсирует партнер — RWE. Получаемый от RWE газ будет храниться в украинских подземных хранилищах.

Ранее «Главред» сообщал, что За 8 месяцев текущего года Украина сократила импорт газа из России на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 15,3 млрд куб м.
Автор: admin
Прочитали - 545
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика